Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кемане э нитйа-дхаме се какала райа





Если философия санкхйи и искусство логики неблагоприятны, то почему они находятся в вечной дхаме?”

46-47

Шуни прабху нитйананда дживе дейа кола

Адара карийа бале хари хари бола

Прабхура павитра дхаме нахи амангала

Тарка санкхйа сватах нахе хетхайа прабала

Господь Нитьянанда обнял Дживу и с любовью сказал: “Пой святые имена Господа Хари. В святой дхаме Господа нет ничего неблагоприятного. Философия санкхйи и логика не являются здесь независимыми или обладающими каким-либо могуществом.

Бхактира адхина саба бхакти-дасйа каре

Кармадоше душта-джане випарйайа дхаре

 

Они полностью зависят от бхакти и потому служат ей. Но из-за неблагочестивой деятельности подлые люди всё вывернули наизнанку.

 

Бхакти маха-деви хетха ара сарва-даса

Сакале карайе бхакти-девира пракаша

Бхакти, преданность, является великой богиней этого места, а все другие — её слуги. Всё здесь является проявлением Бхакти-деви.

 

Навадвипе нававидха-бхакти-адхиштана

Бхактире севайа сада карма ара гйана

Навадвипа является обителью девяти методов бхакти. Карма и гйана служат здесь бхакти.

Бахир-мукха джане шастра дейа душта-мати

Шуддха-джане сеи шастра дейа кришна-рати

Священные писания награждают материалистов разумом, который ведёт их к гибели, но те же самые писания даруют чистым преданным привязанность к Кришне.

Прауддха-майа гаура-даси адхиштатри деви

Сарва-йуге эи стхане тхаке гаура-севи

Праудха-майя является здесь служанкой Гауры и главенствующим божеством. На протяжении всех йуг она остается здесь и служит Гауре.

 

Ати-карма-доше йара вайшнавете двеша

Таре майа анда кари дейа нана клеша

В форме Маха-майи она ослепляет и причиняет многочисленные страдания тем людям, которые, в силу своей греховной деятельности, завидуют вайшнавам.

 

Date: 2016-08-29; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию