Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды вагонов для перевозки контейнеров.





Средствами перевозок контейнеров являются:

а) для среднетоннажных контейнеров – универсальные платформы (рис. 2.4 и 3.6) и полувагоны (рис. 2.2 и 2.3), а также специализированные вагоны – контейнеровозы, переоборудованные из полувагонов и крытых вагонов;

б) для крупнотоннажных контейнеров – универсальные платформы, полу­вагоны и в основном специализированные длиннобазные платформы с упорами (рис. 3.7 - 3.11).

Специализированные длиннобазные платформы имеют длину 18,4 м, а, по осям автосцепки – 19,6 м. Они позволяют перевозить шесть 10-тонных, три 20 (24)-тонных, а также один 30-тонный контейнер в сочетании с одним 20-тонным или двумя десятитонными контейнерами.

5. Вагонные весы как система измерения массы вагонов и составов, использующаяся в качестве контроля соответствия с требованиями законодательства по осевой и колесной нагрузке железнодорожного транспорта.

Вагонные весы - это система, предназначенная для измерения массы вагонов и составов в движении, используется в качестве осуществления контроля соответствия с требованиями законодательства по осевой и колесной нагрузке железнодорожного транспорта, а так же контроля массы транспортируемых грузов путем взвешивания их в динамике или в статике.

Вагонные, также как и автомобильные весы, бывают двух видов: электронные и механические.

Механические вагонные весы предназначены для взвешивания вагонов и составов, груженных сельскохозяйственной и другой продукцией. Принцип действия механических вагонных весов заложен в уравновешивании силы тяжести груза, который устанавливают на весы, а так же в перемещении гирь коромыслового указателя вручную, в отличии от электронных весов, где все процедуры взвешивания выполняет встроенный компьютер.

Электронные вагонные весы позволяют обрабатывать результаты взвешивания груза при помощи специального встроенного программного обеспечения, которое позволяет обрабатывать информацию, распечатывать отчеты и вести базу данных. Электронные вагонные весы получили широкое распространение на предприятиях, для ведения внутреннего учета продукции и контроля отпускаемого и поступающего груза.

Тензометрические вагонные весы служат для потележечного взвешивания вагонов и составов. Также оснащены функцией взвешивания вагонов в статике с повышенной точностью, если это необходимо. Управление весом может осуществляться через персональный компьютер, при помощи которого обеспечивается выполнение функции взвешивания, а также учета грузопотоков.

Вагонные весы включают в себя две платформы, устанавливаемые на тензодатчики. При этом одна платформа работает в двух режимах: статический и динамический, а другая платформа поддерживает только статический режим.

Оборудование вагонных весов позволяет взвешивать в статике на двух платформах одновременно четырехосные вагоны как с расцепкой, так и без неё, и цистерны, расстояние между осями которых строго от 7320 мм до 10500 мм. Также компоновка весов позволяет взвешивать потележечно составы из четырехосных вагонов и полувагонов в движении, кроме цистерн, перевозящих жидкие грузы. Для взвешивания на вагонных весах доступны и шестиосные вагоны и цистерны, что выполняется потележечно в статике с расцепкой или без расцепки на одной платформе.

 

Билет 40

Date: 2016-07-05; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию