Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особое примечание насчет молочных продуктов





Данные разнятся, но ясно, что в целом до 90 % людей плохо переносит молочные продукты из-за неспособности переваривать лактозу, главный углевод молока. Из-за такой широкой распространенности непереносимости лактозы (что вызвано отсутствием в кишечнике фермента лактазы), ученые склоняются считать, что это не болезнь, а вариант нормы. Они говорят, что взрослые и не должны усваивать молоко, а у тех, кто может, скорее всего имеется генетическая мутация, которая называется «персистентностьюлактазы».

Вдобавок к этому, у многих людей есть аллергия на молоко и молочные продукты, точнее – на два основных белка: казеин и сывороточный. Из-за аллергии или непереносимости лактозы, казеина или сывороточного белка, возможны следующие симптомы: сонливость, туман в голове, зудящие высыпания, крапивница, боли и колики в животе, нервозность, отечность, затрудненное глотание и нарушение внимания.

Многие диетологи советуют вообще исключить из рациона молочные продукты; то же самое советовали своим клиентам Ахлеа и Хизер, добиваясь превосходных результатов. В частности, улучшается состояние детей с аутизмом, ДВСГ и другими расстройствами пищеварения и настроения.

Исключением является необработанное масло или гхи[17], полученное из молока пастбищных коров, поскольку в нем практически нет ни лактозы, ни казеина. Кроме того, некоторые люди хорошо переносят домашний йогурт и кефир, изготовленные из натурального молока пастбищных коров. В магазинах здорового питания есть и такие же сыры. Подробнее об этом говорится на сайте RealMilk.com.

 

Как насчет вегетарианских и веганских сыров?

Мы не нашли ни одного псевдосыра со здоровыми ингредиентами. В большинстве содержится соя, канола или какое-то другое рафинированное масло (см. выше раздел «Трансжиры, олестра и рафинированные масла и жиры»), аннатто и натуральные ароматизаторы или пивные дрожжи, которые могут быть источниками эксцитотоксинов.

Помните, что при еде важно прислушиваться к своему организму. Это особенно относится к молочным продуктам и их заменителям.

 

Date: 2016-07-25; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию