Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для того, чтобы быть стройными и здоровыми, не нужно





Обманывать аппетит.

 

Помните, что поскольку ваше здоровье – история вашей величайшей любви, оно не допускает обмана и манипуляций – иначе какие могут быть безопасные, спокойные, счастливые и здоровые отношения? Хорошие отношения с телом ничем не отличаются от таких же с любимым человеком: когда вы питаете его и удовлетворяете его потребности, то все становится на свои места. Любовь к телу означает удовлетворение его потребностей в питании. Когда вы добьетесь этого – все наладится. Все придет в состояние гармонии – от мозга до вкусовых сосочков. Это естественный способ сохранить свое тело здоровым и стройным.

 

Эксцитотоксины

 

Эксцитотоксины – молекулы, которые так сильно стимулируют нервную систему, что могут перевозбудить нейроны до их гибели. В своей книге «Эксцитотоксины: вкус, который убивает» («Excitotoxins: The Taste That Kills») доктор Рассел Л. Блейлок рассказывает об их участии в таких расстройствах и заболеваниях, как гормональный дисбаланс, ожирение, боковой амиотрофический склероз (БАС, или болезнь Лу Герига), болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера, образование свободных радикалов и воспаление.

Примерами экцитотоксинов, щедро представленных в продуктах питания, являются глутамат, аспартат и цистеин. Однако все чаще добавляются еще два, и мы считаем нужным их назвать:

– Глутамат мононатрия (ГМН). ГМН часто связывают с китайской кухней, но этот эксцитотоксин добавляется и во многие готовые продукты, как то: чипсы и пакетированная пища – в частности, супы. Ончасто скрывается под следующими названиями: натуральный ароматизатор, гидролизный растительный белок, изолят соевого белка, глутаминовая кислота, энзимы, укрепленный белок и дрожжевой экстракт. ГМН добавляют даже в меню дорогих ресторанов, так как он возбуждает вкусовые сосочки и улучшает вкус пищи. Но даже при этом многие отмечают ухудшение самочувствия после употребления продуктов с ГМН.

– Аспартам. Это не только искусственный подсластитель, но и эксцитотоксин, а потому причин воздерживаться от него становится еще больше.

 

Date: 2016-07-25; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию