Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувство собственной важности.





 

Художник, творящий в краске или музыке, начинает работать с чистым холстом или листом; он погружается в себя — и проступает образ. Едва заметный вначале, он быстро облекается в свою форму. В этом образе кроется семя желания появиться на свет. Если вдохновение подлинное, это ощущение запечатлевается навечно. Творец, творение и процесс творчества сливаются воедино.

I

На пятом этапе это слияние еще не бывает полным. Есть опасность, что в человеке победит эгоистическое желание взять побольше от своих возможностей, а это отделяет от Бога.

Борьба с чувством собственной важности может длиться веки вечные, но она прекращается, как только человек положится на волю Божью. Иными словами, путь к силе — отдать силу. Величайший урок, который приходится выучить эго на данном этапе.

Шестой этап: Бог-Чудотворец (Визионерское реагирование)

Однажды в какой-то духовной книге я встретил такую мысль: Наша Вселенная — увлекательное место. Твоя способность играть здесь ограничена лишь умением наслаждаться. Прочитав эти слова, я подумал: а что, если величайшие учителя и святые всех времен и народов попросту радовались жизни?

Из-за совершаемых чудес — или благодаря им — мы полагаем, будто святые не могут радоваться, у них не бывает любовных отношений и сексуальных порывов. Невозможно вообразить святого, у которого водятся деньги и имеется хорошая машина.

На шестом этапе все эти допущения подвергаются проверке. Становятся возможными самые немыслимые чудеса. Например, у одноі монахини конца Викторианской эпохи, которую звали Сестра Мария из ордена Иисуса Распятого (Sister Marie of Jesus Crucified) была особенность, приводящая всех в смятение: она могла ни с того ни с сего взмыть к вершине дерева и прыгать с ветки на ветку, как птичка. Эта способность смущала и саму Мариам, ведь она не могла ни предвидеть, ни контролировать свои порывы, и во время одного из таких случаев (всего их было замечено восемь) робко попросила свою спутницу отвернуться и не смотреть.

На шестом этапе человек возвращается в мир во всей его исконной мощи, чтобы отыскать Источник. За всем стоит вибрация — и это не звук или энергетическая волна, ибо они материальны, но «материнская вибрация» виртуального уровня, заключающая в себе всё. Б Индии звучание Божественной Матери нарекли именем Ом; считается, что медитация на этом звуке поможет раскрыть все Материнские тайны.

Какие мозговые механизмы — если таковые вообще существуют — руководят Божественными видениями и делают возможными чудеса? Некоторые исследователи предположили, что в высших состояниях сознания оба полушария головного мозга приходят в полную согласованность.

Итак, мы располагаем лишь догадками о не вполне ясной функции мозга, которую я буду называть визионерским реагированием. Ее особенность заключается в способности изменять состояния энергетических полей за пределами тела, вызывая трансформацию объектов и событий. Ни одному исследователю мозга и приблизительно не удалось описать, какой же сдвиг в сознании должен произойти, чтобы человек мог вершить чудеса.

Вспомним филиппинских целителей-хирургов, которые проникали внутрь тела человека руками и вынимали оттуда какие-то окровавленные кусочки ткани — нечто такое, чего при вскрытии не увидишь. Во многих случаях пациенты говорили, что они и вправду ощущали пальцы лекаря, а после с ними происходили чудесные исцеления.

В квантовых терминах мы можем дать объяснение тому, что целители проделывают на грани чудес. Как известно из нашей квантовой модели, любой объект в конечном счете сводим к пакетам энергии.

На уровне обычной жизни эти вещи остаются непостижимыми, отсюда и широко распространенный скептицизм относительно священных видений, операций, произведенных силой мысли, и знахарей-шаманов. Однако визионерское реагирование соотносится с иным уровнем сознания, где с каждой мыслыо происходит изменение энергетических структур. Тот факт, что эти изменения вызывают перемены во внешнем мире, кажется поразительным нам, но он вполне естествен для человека, пребывающего на шестом этапе.

Кто я?..

Date: 2016-07-25; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию