Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В чем мое самое сильное искушение?..





В иллюзии,

 

Каждый этап внутреннего роста дает больше свободы, чем предшествующий. Снять с себя оковы греха — огромное достижение четвертого этапа, но цена искупления — непрестанная бдительность.

Чтобы отказаться от понятий добра и зла, требуется больше, чем просто волевой акт. Это процесс непрекращающийся, и самообман гут недопустим. Нужно проделать много работы — в виде медитации, самосозерцания, принятия ответственности. Каждый следующий шаг следует тщательно выверять, ведь искушение податься вспять не отпускает ни на миг.

После долгой борьбы в деле верности себе приходит награда — переход на следующий этап осознания. На новом уровне проблема двойственности остается позади, и когда это случается, искатель чувствует, что искупление свершилось.

Пятый этап: Бог-Творец (Творческое реагирование)

Существует уровень творчества, который выходит за рамки всего, о чем мы говорили до сих пор. Он открывается нам, когда интуиция преисполняется такой мощи, что ей необходимо выплеснуться наружу. Эта «супер-интуиция» управляет событиями и приводит желания в исполнение, словно художник работает не с холстом и красками, а творит на полотне самой жизни.

Наконец настало время, когда судьба больше не скрыта из виду. Это происходит, когда человек перестает мыслить категориями случайностей, совпадений и непредвиденных обстоятельств, но вместо этого принимает на себя ответственность за каждый жизненный эпизод, даже самый незначительный. События больше не случаются «ни с того ни с сего», но направляются вашим намерением. Пятый этап объединяет человека и Бога как Его со-творца.

Это самый близкий Бог, которого мы можем вообразить, ибо ключевое для пятого этапа качество — открытость. Господь-Творец готов поделиться Своими неограниченными возможностями с творением рук Своих. Нашему уму остается только быстренько сообразить, что значит иметь в своем распоряжении все пространство и время.

Чтобы ваш союз с Богом осуществился в полной мере, вам придется соответствовать высокому статусу партнерства, утвердившись в следующих принципах:

♦ Нужно представлять себя в центре творческого процесса.

♦ Следует принять ответственность за все последствия своих действии.

♦ Необходимо отождествиться со своим Я, которое гораздо больше живущего здесь и сейчас, в этом ограниченном физическом теле.

Многие духовные искатели с готовностью соглашаются с одним-двумя из этих постулатов, однако главное здесь — суметь воплотить их в жизнь, Это этап силы, и он предполагает отсутствие малейших сомнений в том, заслуживаешь ли ты право обладать ею.

Существует предположение, что, когда человек находится в процессе творчества, головной мозг вначале настраивается на волну умиротворения. В отличие от других периодов расслабления, это состояние ожидания чего-то — вспышки вдохновения, — и когда оно приходит, в мозгу регистрируется всплеск активное- ти. Истинно творческие люди склонны поставить задачу в уме и ожидать, когда их озарит ответ — отсюда и потребность войти в этот расслабленный режим.

К пятому этапу человек осознает, что Бог — это не существо, наделенное желаниями. То, что нас сдерживает, — и это верно для каждого из этапов — внутри нас самих. Господь видит все возможности равными — Его видение исключает суждение. Когда это понимаешь, Бог вдруг раскрывает свои глубочайшие тайны — не потому, что Он передумал, а потому что изменилось наше видение.

Date: 2016-07-25; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию