Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть моя самая большая сила?..





Единство.

Что мне больше всего мешает?..

Двойственность.

 

Противоположность единству — двойственность. В настоящее время почти все верят в две основные версии реальности.

Версия первая: существует только материальный мир и все, что не согласуется с физическими законами, не может быть реальным.

Версия вторая: существует две реальности, земная и Божественная.

Первая версия считается мирской, и даже верующие принимают ее для повседневной жизни. Впрочем, абсолютная вера в материализм, как мы убедились, по ряду причин стала неприемлемой. Она не дает объяснений достоверным, засвидетельствованным чудесам; переживаниям, происшедшим на грани смерти; опыту тех, кто на некоторое время выходил из тела; свидетельствам миллионов людей, получивших ответы на свои молитвы; и самое убедительное — открытию квантового мира, который не подчиняется обычным законам физики.

Вторая версия реальности менее жесткая. Она допускает существование духовных переживаний и чудес, которые происходят на грани материального мира. В то самое мгновение, когда вы читаете эти строки, кто-то слышит глас Божий, кто-то переживает явление Богородицы или вступает в поток Света. Эти переживания никак не затрагивают материальный мир, никак, по сути, не влияют на него. Можно иметь Бога в душе и «мерседес» одновременно, все на своем уровне. Другими словами, налицо двойственность.

Б Индии тысячелетиями существовала влиятельная духовная традиция не-двойственнос- ти, известная как веданта. Это слово буквально означает «конец Вед», пункт, в котором ни одно священное писание больше не сможет тебе помочь, всякое учение прекращается и зарождается осознание.

Ключевой принцип веданты крайне прост — двойственность слишком слаба, чтобы длиться вечно. Возьмите любой грех или заблуждение — со временем они все равно заканчиваются. Возьмите любое удовольствие — через какое-то время оно померкнет. Согласно веданте, единственно реально вечное блаженное сознание (сат-чит-ананда). Эти слова обещают мне, что меня ожидает вневременное, когда иссякнет все преходящее, блаженство останется, когда умрет- удовольствие, и пробуждение придет на смену сну. В этой простоте все понятие о двойственности разрушится, обнажив единство, существующее за пределами всех иллюзий.

Date: 2016-07-25; view: 191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию