Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Средства для стайлинга.





Сыворотка для волос – самое простое и уникальное средство, которое одновременно подойдет и для ухода, и для восстановления, и для легкой укладки. Преимущество сыворотки – ее мгновенный эффект. И действительно: результат будет виден и Вам, и окружающим уже после первого применения. Сыворотки на магазинных витринах представлены разные. Они могут увлажнять волосы, разглаживать их, ухаживать за секущимися кончиками волос или бороться с перхотью. Этот препарат до невозможности прост в применении: сыворотку наносят, в зависимости от желаемого результата и разновидности самого препарата, на влажные или сухие волосы. Она будет ухаживать за прической до конца дня, избавляя волосы еще и от статического электричества. Однако, следует помнить, что сыворотку используют в очень малом количестве, иначе пряди волос будут казаться жирными.

Крем для волос также рекомендуют как восстанавливающее средство. Он подойдет волосам, которые требуют бережного ухода и щадящих режимов укладки.

Помимо восстановления, препарат придает волосам мягкость, а расчесывание и укладка становятся более легкими. Крем наносят на влажные волосы и, распределив его по всей их длине расческой, начинают создавать желаемую прическу. Профессионалы часто используют именно крем как средство для повседневного стайлинга для прямых или, наоборот, кудрявых волос. Идеально, если крем для укладки окажется из той же серии, что шампунь и ополаскиватель. Большинство производителей выпускают в одной серии самые разнообразные средства для волос, так что выбирать будет несложно.

Муссы и пенки – самые популярные и применяемые препараты для укладки. Они помогают придавать любой прическе пышность и желаемый объем. Средства действительно универсальны: локонам они помогают стать аккуратными и упругими, а прямым прядям – бесподобно гладкими. И мусс, и пенка похожи как своей консистенцией, так и способами применения. Мусс несколько легче по структуре, поэтому подойдет, скорее, для коротких или слишком тонких волос. Пенку же стоит выбирать обладательницам густых и длинных волос. Для того, чтобы получить на волосах желаемый результат, оба средства (в небольшом количестве) нужно будет нанести на влажные пряди волос, распределить средство по волосам расческой. Покупая пенку или мусс, делайте акцент на степени их фиксации: тонким волосам больше подходит минимальная степень фиксации, а густым и длинным – фиксация максимальная.

Гель для волос отлично подойдет для моделирования прически, к тому же это основное средство, помогающее получить эффект «мокрых волос» или создать идеально гладкую укладку. Гели используют на волосах любого типа, они утолщают их и способны сделать любую укладку более прочной. Наносят этот препарат непосредственно перед началом укладки, волосы должны быть влажными. Производители гелей для укладки говорят о суперстойкости как самого средства, так и укладки, созданной с его помощью. В магазине или салоне Вам может встретиться еще и гель-спрей. Его консистенция чуть более жидкая, в наносится он через пульверизатор. Это – отличный вариант, чтобы создать прикорневой объем или уложить отдельные пряди. Равномерность его нанесения понравится и тем, кто желает создать эффект влажной укладки на волосах с химической завивкой. Кстати, некоторые гели содержат в своей массе блестящие частицы. Такое средство обязательно должно быть в арсенале любительниц ночной жизни: укладка с эффектом мерцания будет уместна на любой вечеринке.

Воск для укладки волос очень популярен у стилистов. Совсем небольшое количество состава наносят на пряди волос пальцами. Профессионалы считают, что это лучший способ сделать укладку завершенной, расставить нужные акценты, подчеркнуть пряди, не склеивая их. Воск всегда остается пластичным, поэтому прическу можно будет подправить в любой момент. Жидкий вариант препарата, спрей-воск, подойдет тем, кто тратит массу нервов и времени на укладку достаточно толстых и сильно вьющихся волос. Он и смягчает пряди, и подчеркивает кудри, оставляя их совершенно естественными. Воск крайне экономичен, при этом еще и ухаживает за волосами. Так что его можно использовать ежедневно, хотя многие к этому и не привыкли, считая воск атрибутом исключительно салонной укладки.

Тянучка для волос - еще одно специфическое средство стайлинга, обладающее сверхсильной фиксацией и позволяющее стилисту творить безо всяких ограничений, создавая безумные, смелые и нетривиальные прически. Тянучка идеальна для желающих создать эффект взъерошенных волос: эту прическу можно сотворить, не выходя из дома. Тянучка поможет создать вечерние, свадебные прически, необычные сценические и карнавальные образы. Средство подойдет любым волосам, но требует некоторых навыков использования, которые можно приобрести, поэкспериментировав со средством у зеркала пару-тройку раз.

Паста для волос нужна тому, для кого прическа – это произведение искусства. Она дает почву для творчества на коротких стрижках, прядях средней длины. Прикорневое нанесение пасты дает объем и убирает жирный блеск, а при заострении концов получится самая настоящая креативная укладка в стиле «панк». Пасты для волос создаются на водной основе, так что их, в отличие от восковых составов, не нужно растирать в ладонях: можно сразу создавать желаемую прическу.

Лак для волос – незаменимый финальный штрих к большинству укладок. Кто-то пользуется лаками постоянно, у кого-то есть предубеждение, что волосы, покрытые лаком, выглядят как-то неестественно. Такие заявления верны, пожалуй, лишь для лаков для волос из нашего уже далекого советского прошлого: современные составы для фиксации причесок не имеют с этим ничего общего. Лаки для волос имеют разные степени фиксации. Слабая фиксация естественно смотрится на волосах тонких, а непослушным прядям и жестким волосам потребуется сильная или даже сверхсильная фиксация. Для ежедневной укладки используются более «слабые» лаки для волос, а для завершения праздничных и вечерних образов – их сверхсильные собратья. Кстати, не стоит думать, что профессиональные серии обладают более сильной фиксацией: на полках обычных магазинов можно отыскать немало достойных образцов для домашней коллекции средств для волос. Лучше выбирать составы с питательными компонентами. Немалую роль в финальной фиксации прически сыграет и умение нанести лак. Распылять его нужно с расстояния сантиметров двадцати. Не думайте, что большое количество лака на волосах дольше сохранит прическу: качественный состав может сделать это и при вполне умеренном нанесении. Для праздничных причесок можно приобрести оттеночные лаки или лак с блестками. Оттеночные лаки особенно эффектны для финального оформления причесок на светлых волосах, а составы с блестками – на темных. И цвет, и блестки по окончании мероприятия легко смыть обычным шампунем, как и любое другое средство укладки.

 

 

http://luxe.pp.ua/modni-zachiski-2013-populyarni-strizhki-i-ukladannya/ - зачіска бабетта, коса, пучок, бант

 

 

http://ladylama.ru/okrashivanie-volos-ombre-i-balayazh-v-chem-raznica.html техніка балаяж і омбре

 

http://modnaledi.com.ua/krasota/zachiski/grecka-zachiska/ зачіска «грецька німфа»

 

http://rik-2016.pp.ua/modni-cholovichi-strizhki-2016-foto-volossya-bud-yako%D1%97-dovzhini чоловіча зачіска «Undercut»


[1] Сорокина Л.Н. Производственное обучение парикмахеров широкого профиля. 2009

[2] Савина А.А. Прически, завивки, укладки. С-Пб. «Дельта», 2009

Date: 2016-07-25; view: 234; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию