Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возможные ошибки при выполнении завивки





 

Слабые локоны

Причины: использование состава с истекшим сроком годности, на коклюшки накручивались довольно толстые пряди, плохая пропитка волос составом.

 

Ломкие волосы

Причины: превышение времени выдержки состава, нарушены правила нанесения фиксажа, волосы были сильно натянуты при накрутке.

 

Изменение цвета волос

Причины: высокая концентрация фиксажа, передержка фиксажа, недостаточная промывка волос от фиксажа, использование металлических инструментов и приспособлений.

 

Раздражение кожи головы

Причины: использование большого количества состава.

 

 

Укладка волос феном

Укладка волос феном это одновременное просушивание волос и придание им формы. Воздушная укладка очень хорошо подходит для коротких волос, так как можно легко захватить их щеткой и придать им нужное положение. Укладка феном может получиться воздушной только тогда, когда волосы вымыты шампунем. Если этого не сделать, жир около корней не даст возможности поднять, «поставить» волосы от корней, они не получат объема и укладка получится недолговечной. После мытья волосы обязательно должны быть обработаны бальзамом-ополаскивателем, иначе они будут накапливать статическое электричество и разлетаться при укладке. Кроме этого, защитный слой, образующийся на волосах после бальзама, предохранит их от пересыхания при воздействии повышенной температуры.

Чтобы волосы лучше поддавались укладке, их следует смочить фиксирующим средством — пенкой, жидким гелем, лосьоном для укладки. При этом следует равномерно распределить средство по волосам, уделяя особое внимание корням — если они не пропитаются фиксатором, укладка получится менее объемной.

С помощью фена можно оттянуть вьющиеся или завитые волосы, сделав их прямыми.

Во время укладки струя горячего воздуха всегда должна быть направлена по касательной к голове (чтобы не обжечь кожу) и от корней к концам волос (чтобы не повредить кутикулу, чешуйки которой лежат в направлении от корней к концам). Тогда волосы останутся гладкими, а их блеск усилится. Не следует долго держать фен в одном направлении.

Толстые здоровые волосы можно укладывать довольно горячей струей воздуха, а вот при тонких и мягких волосах лучше использовать прохладный воздух, так как эти волосы очень чувствительны к высокой температуре. Укладка при этом займет, конечно, гораздо больше времени, но зато не повредит волосы.

В результате укладки корни волос должны приподняться, то есть волосы должны как бы отойти от головы. Для поднятия корней волос применяется так называемая «каркасная» щетка. Она ставит волосы в перпендикулярное положение, и в таком положении они должны быть высушены и охлаждены. Если корни волос останутся недосушенными, прическа очень скоро потеряет объем. Те детали прически, которые не должны иметь объема, обрабатываем следующим образом: короткими зубьями щетки прижимаем к голове, а теплый воздух направляем по росту волос вскользь. Очень важно правильно держать расческу, вам также предстоит научиться держать фен то в правой, то в левой руке.

И еще один важный момент. Запомните: профессионал никогда не будет производить укладку клиента, стоя у него перед лицом. Во время укладки парикмахер должен стоять позади клиента. Потренируйтесь выполнять укладку при помощи щетки. Когда набьете руку, теми же движениями выполните укладку на пальцах. Прическа получается естественной, с мягкими контурами, очень удобно разбивать волосы на пряди, просто отделяя их пальцами или скручивая кончики волос подушечками пальцев.
Укладку волос феном выполняют двусторонней щеткой. Приподнимая волосы у корней, сначала расчесывают волосы по росту мягким движением, выворачивая щетку так, что в волосах остается только часть зубьев. Следующее движение происходит в обратном направлении, и вверх поднимаются зубья, которые только что касались головы, при этом они поднимают волосы, которых они касались. Фен направляют на корни вскользь. Можно чередовать это движение с направлением воздуха сквозь отверстия в щетке.

3. Стрижка «Двойное Каре».

Позволяет сделать объем на макушке. Концы в укладке могут быть загибаться в верх или вниз.

Делим волосы на зоны, пробор от уха до уха. Делаем пробор по центру затылочной зоны.
Первый блок стрижки: нижнюю прядь затылочной зоны подстригаем по классическому каре наложением прядь на прядь с внутренней стороны пальцев.
Второй блок стрижки: среднюю затылочную зону подстригаем вертикальными проборами (угол среза 90 градусов). Продвигаемся от центра затылочной зоны к лицу, аналогично с другой стороны, ориентируясь на длину нижней затылочной зоны.
Третий блок стрижки: верхнюю затылочную зону также подстригаем вертикальными проборами (угол среза 90 градусов). Продвигаемся от центра верхней затылочной зоны к височно-боковым зонам.

Четвёртый блок стрижки: теменную зону можно подстричь двумя способами:
1. Подстригаем вертикальными проборами, аналогично второму и третьему блоку.
2. По центру теменной зоны выделяем контрольную прядь шириной один сантиметр, оттягиваем ее параллельно к голове и подстригаем, ориентируясь на макушечные пряди, затем подстригаем оставшиеся волосы теменной зоны, отделяя пряди горизонтальными проборами и выполняем соединительную стрижку между центральной прядью теменной зоны и прядями височно-боковых зон.

Пятый блок стрижки: делаем укладку, для этого сушим волосы, начиная с нижней затылочной зоны и отделяя пряди продвигаемся к верхней затылочной зоне, а затем, к лицу. На сухие волосы делаем филировку, окантовку.

Билет №14
1. Направление моды в окраске
2. Правила безопасности при химической завивке волос.
3. Стрижка «Полубокс»

 

 

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию