Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направление моды в окраске





В новом сезоне основная ставка идет на простоту и естественность. Не остались без внимания и волосы. Стилисты рекомендуют отказаться от ярких и привлекающих внимание тонов. С другой стороны, из всей цветовой гаммы невозможно выбрать какой-то один оттенок для всех женщин. Модный цвет волос 2012 – это все природные естественные оттенки, но также необходимо отметить, что есть три цвета которые станут законодателями моды в 2012 году – оттенки рыжего, шоколада и каштана. Для эпатажных модниц стилисты приготовили свои сюрпризы.

Модный каштан

Если в прошлом сезоне в основном пользовались популярностью все оттенки блонд, то в новом году модный цвет волос 2012 – это каштановый и все его проявления. Темно-русые волосы с рыжеватым оттенком замечательно выглядят при солнечном свете. Уже сейчас эту тенденцию можно проследить по смену стилей звезд Голливуда. Такой оттенок волос прекрасно подойдет к любому типу лица.

Яркий рыжий

Ярко-рыжий и все его оттенки - особенно популярный и модный цвет волос 2012. Можно сказать, что обладательницам естественно рыжих волос, дарованных природой, особенно повезло. Для модниц, которые не боятся экспериментов, тут существует только одно правило: им необходимо выбирать либо весьма яркие оттенки, либо спокойные и элегантные. Главное, сохранить именно рыжий оттенок, без уклона в желтый или красный. Еще одна модная тенденция этого сезона заключается в том, что еле заметный рыжий оттенок присутствует буквально во всех цветах: как в черных, так и в русых волосах.

Модные пряди

Такие процедуры как мелирование и колорирование волос до сих пор сохраняют свою актуальность. Они станут отличным вариантом для смены образа тем девушкам, кто еще не выбрал свой модный цвет волос 2012. Окрашивание волос прядями дает хорошую возможность играть с различными оттенками одного цвета. Но новый сезон и тут внес свои корректировки. Если раньше для этого выбирали контрастные цвета, то сейчас оттенки должны плавно переходить от одного к другому. Тем же, кто любит выделяться, стилисты рекомендуют воспользоваться модным в этом сезоне вариантом окрашивания волос градуировки, когда оттенок волос светлеет или темнеет в направлении от корней к кончикам по всей длине.

От черного к шоколаду

Несмотря на то, что дизайнеры для своих показов выбирали в основном русоволосых моделей, брюнеткам не стоит отчаиваться. Черный оттенок волос все так же актуален. Тем же, кто любит меняться, особенно повезло, потому что в моду вернулся самый интересный и невероятный оттенок – шоколадный. Благодаря разнообразной гамме от светлых до темных, от ярких до спокойных оттенков шоколада, любая девушка с темным цветом волос сможет создать свой неповторимый образ. Необходимо заметить, что модные в прошлом сезоне оттенки баклажана, угольно- и иссиня-черного ушли в прошлое. Поэтому стилисты не рекомендуют природным брюнеткам усиливать свой оттенок волос, а разбавить его оттенками шоколада или каштана.

Стильный блонд

Светловолосым красавицам в этом сезоне повезло не меньше. Они могут выбрать свой оттенок из довольно большой палитры цветов. Единственное, о чем необходимо помнить – в моде все натуральное, поэтому от таких неестественных оттенков как пепельный, ярко-белый и желтый желательно отказаться. Этим цветам стилисты рекомендуют предпочесть все оттенки русого цвета, пшеничный и льняной. Стоит отметить, что любой модный цвет предусматривает наличие в волосах хотя бы еле заметного присутствия рыжего цвета. Чтобы добиться такого результата, совсем не обязательно подвергать волосы окрашиванию - достаточно выбрать оттеночный шампунь. А натуральным блондинкам достаточно просто споласкивать волосы отваром ромашки.

Основные нюансы

Даже зная основные модные цвета этого сезона, выбирать свой новый оттенок волос необходимо в соответствии со своим цветом кожи. Тут важно отметить, что в этом сезоне в моду вернулась бледная кожа лица, а она отлично сочетается с любым цветом из всего многообразия рыжих оттенков. Очень интересно выглядят темные волосы со светло-рыжими кончиками. Модницам, предпочитающим мелирование, необходимо выбирать оттенки, схожие между собой, чтобы создать эффект выгоревших на солнце волос. Именно этот вариант окрашивания начинает набирать свою популярность. Какой бы оттенок и вариант окрашивания ни был выбран, основное правило, которое необходимо помнить – волосы должны выглядеть максимально естественно.


2. Правила безопасности при химической завивке волос.

Во время работы парикмахер должен помнить и обязательно выполнять все правила техники безопасности. При работе с клиентами они следующие:

1. Перед обслуживанием клиента нужно тщательно вымыть руки;

2. Следует быть внимательным при работе. Не отвлекаться посторонними разговорами;

3. Пользоваться нужно водой при температуре не выше 50°С;

4. Не нужно применять и хранить запрещенные красители и другие косметические средства;

5. До начала работы по химической завивке тщательно проверить состояние кожного покрова;

6. Следить, чтобы состав не попал на лицо и в глаза.

При пользовании режущими инструментами нужно:

1. Хранить их в специальных футлярах;

2. Не передавать режущий инструмент в открытом виде;

3. Не допускать их хранения в карманах;

4. Не оставлять в открытом виде на туалетном столике.

Парикмахеру запрещается:

1. Определять химические вещества на вкус;

2. Определять химические вещества по запаху непосредственными вдыханиями, можно обжечь слизистую оболочку органов дыхания;

3. Работать с химическими составами без перчаток;

4. Хранить летучие вещества рядом с нагревательными приборами отопительной системы;

5. Вешать на электрические провода, электролампочки – белье, салфетки, полотенца;

6. Брать электрические приборы мокрыми руками;

7. Разбирать электроаппараты и другое электрооборудование, а также производить самостоятельно какой-либо ремонт;

8. Пользоваться для чистки электроаппаратов, имеющих нагревательные элементы, спиртом или средствами, в состав которых входит спирт;

9. Запрещается пользоваться суррогатными вставками ("жучками") вместо сгоревших электропробок.

Химическая завивка при всех своих достоинствах оказывает очень сильное воздействие на волосы. Чтобы минимизировать последствия старайтесь придерживаться следующих правил:

Не окрашивайте волосы перед завивкой, не осветляйтесь и не делайте колорирование волос.

После процедуры пользуйтесь специальными средствами для волос с химической завивкой или для ослабленных и поврежденных волос. Также используйте средства по уходу за волосами.

Любой врач вам скажет, если вы простужены или нездоровы, завивку лучше отложить.

После химической завивки кончики волос обычно секутся. Обрезайте их, либо наносите на кончики специальный крем, который лечит секущиеся концы волос.

Чтобы локоны дольше держались, расчесывайте волосы расческой с широкими зубьями.

Обладательницам длинных волос следует помнить, что при химической завивке локоны у корней не будут такими же пышными и крутыми, как на концах, потому что под воздействием собственного веса волосы будут вытягиваться. Особенно это относится к густым тяжелым волосам, имеющим одинаковую длину.


3. Выполнение мужской стрижки полубокс


Стрижку полубокс начинаем выполнять от центра затылочной зоны сначала в одну, затем в другую сторону, полоса за полосой, методом сведения «на нет» машинкой для стрижки волос или бритвой.

Если вы работаете машинкой, то волосы могут быть сухими, при использовании бритвы волосы нужно обязательно смочить водой.

Верхняя граница обрабатываемого участка проходит по линии верхней точки ушных раковин и затылочного бугра (к центру она несколько опущена).

Если вы не уверены, что сможете сделать ровную линию машинкой, сначала используйте для этого ножницы.

На висках волосы стрижем с учетом уровня подстриженной ранее затылочной зоны.

После этого производим окантовку волос на шее, висках, за ушной раковиной.

Для того, чтобы переход от коротких волос к длинным был более мягким, следует выполнить очень плавную тушевка волос на 2-3 см выше контрольной линии. При этом можно использовать прямые и филировочные ножницы, бритву.

Затем волосы теменной зоны стрижем на пальцах и слегка филируем волосы.

Во время стрижки, тушевки, филировки необходимо работать над формой прически полубокс, стараясь завуалировать все недостатки внешности и по возможности придать прическе полубокс правильную овальную форму.

Затылок стрижем машинкой «на нет», создавая линию окантовки Производим плавную тушевку волос контрольной линии  
Виски стрижем, ориентируясь на подстриженный затылок Волосы теменной зоны стрижем на пальцах, двигаясь от лица


Билет №15
1. Фразеология мастера.
2. Направление моды для химической завивки волос.
3.Стрижка «Наголо»

 

 

1. Фразеология мастера.

2. Направление моды для химической завивки волос.

Не так давно были времена, когда химическая завивка волос считалась писком моды и каждая уважающая себя модница считала своим долгом сделать ее. И сейчас еще эта тема актуальна, хотя и значительно в меньшем объеме. Настоящую революцию в выполнении химической завивки произвели новые бигуди (коклюшки) Creative Styler от "Шварцкоиф", которые создают естественные кудри и динамичные прически. Новые бигуди лучше всего использовать с 2 – фазной химической завивкой "Natural Styling". Также рекомендуется использовать "Natural Styling Curl Conserrer" более продолжительной стойкости завивки, особенно при использовании бигуди крупных диаметров. Технология завивки учитывается особенностями состава и тем, что бигуди при накрутке должны всегда находиться под одним углом по отношению к пряди – 45° (Картинка 1). Пряди отделяются квадратами, равными 1/3 длины бигуди. Накрутка на бигуди выполняется с нижней затылочной зоны, затем переходит на теменную и заканчивается на височных зонах.

Химическая завивка волос Картинка 1 Принцип накрутки на Creative Styler

Новинкой в выполнении химической завивки являются веллаформеры (Картинка 2), которые появились не так давно и уже успели завоевать популярность. Подобная завивка дает подвижные естественные локоны (Фото 1, 2 и 3).

Выполнение химии на веллаформеры заключается в следующем. На чистых и влажных волосах отделяется прядь шириной, соответствующей размеру веллаформера, и оттягивается вертикально вверх. Используя специальную расческу, выделенная прядь пропускается через веллаформер, в это время веллаформер продвигается к корневой части волос. Всего потребуется 14-16 веллаформеров. После того как все веллаформеры будут закреплены, пряди расчесываются.

 

Химическая завивка волос: картинка 2 Веллаформер

 

Затем по всей длине волос, в том числе и внутри всллаформера, наносится лосьон для завивки (лучше всего использовать "Perform Hairscan"). Придерживая нижнюю часть веллаформера, кольцо держателя оттягивается до кончиков волос и возвращается в исходное положение, после чего закрепляется. Состав выдерживается примерно 10 минут. Результат завивки проверяется на одной пряди, после чего она возвращается назад. По истечении времени лосьон смывается струей воды, которая направляется в отверстие веллаформера примерно на 10 секунд. После этого внутрь всех веллаформеров наносится 2/3 фиксажа. Время выдержки фиксажа составляет около 10 минут, затем веллаформеры снимаются и остаток фиксажа наносится на все волосы еще на 3 минуты. По истечении времени фиксаж смывается водой и на волосы наносится бальзам или кондиционер.

Химическая завивка волос: фото 1 Завивка на веллаформеры; Фото 2 Постановка веллаформера; Фото 3 Размещение веллаформеров

 

Date: 2016-07-25; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию