Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за блондинками.





Лидирующими на рынке продаж являются осветлители для блондинок. Но как мы все знаем, а некоторые не понаслышке, после осветления теряется естественная сила, блеск и наши волосы становятся поврежденными и сухими.

Надо заметить, что наши волосы содержат влагу так нам необходимую для нормального роста волос. При осветлении происходит разрушение целого чешуйчатого слоя в связи, с чем волосы становятся сухими и ломкими.

Открою вам маленький секрет: лучший уход за обесцвеченными волосами это тщательное расчесывание перед помывкой головы!

Главное правило восстановления – это правильно подобранные шампунь, кондиционер и маски для волос. Запомните, что они должны быть «Увлажняющими» или «Для повреждённых волос».

Они содержат креатин, аминокислоты и т.д., и наполнят ваши волосы необходимой влагой. Обесцвеченные волосы впитывают все с большой «жадностью», по этому не жалейте, наносите кондиционера столько, сколько ваш волос впитывает. Так же советую вам использовать маски для волос. Они так же должны содержать растительные белки и глютаминовую кислоту.

Проделав процедуру осветления волос всего единожды, ваши обесцвеченные волосы навсегда попадают в категорию сухих и поврежденных. Дело в том, что при нанесении любого осветлявшего препарата происходит разрыхление главного защитника здоровья волос — чешуйчатого слоя, структура волос становится пористой. В результате Вы имеете ломкие сухие волосы, т.к. они теряют значительную часть влаги. Эту потерю следует компенсировать, поэтому отныне все ваши средства по уходу, шампуни в первую очередь, должны быть с пометкой "для повреждённых сухих волос" или "увлажняющие". Их состав подобран таким образом, чтобы удержать как можно больше влаги в структуре волоса.

Конечно, вы пользуетесь не только шампунем, но и бальзамом. Но после блондирования волос предпочтительнее должен стать несмываемый кондиционер в виде спрея. В отличие от бальзама он очень легкий по структуре, что для ухода за сухими волосами очень важно: обесцвеченные сухие волосы как губка впитывают все наносимые средства, соответственно, "утяжеляются", и это способствует их выпадению. Кстати, и расходуется этот продукт экономнее.

В отличие от брюнеток и шатенок осветленные волосы блондинок беззащитны перед ультрафиолетом. Солнечные лучи портят обесцвеченные волосы нещадно: пряди выгорают, превращаются в тусклые волосыбез блеска. Поэтому обязательно прячьте локоны после блондирования под головными уборами. И летом, и зимой! (Не забывайте о головных уборах в сауне, бассейне, бане). Желательно чтобы все средства по уходу содержали УФ-фильтры. Кстати, средства для укладки тоже лишают волосы блондинок сияния. Поэтому старайтесь использовать только легкие и деликатные (муссы, гели, пенки), разработанные специально для окрашенных или сухих волос, и как можно в меньшем количестве. Чтобы удалить стайлинговые средства, накапливаемые обесцвечеными волосами в большем количестве, чем любой другой цвет волос, необходимо основательное очищение. Для этого в арсенале блондинки, помимо увлажняющего шампуня, должен быть очищающий, его достаточно использовать раз в две недели.

Как ни странно, лучший совет по уходу за тусклыми волосами блондинок — это тщательное расчесывание. Возьмите за правило перед мытьем головы расчесывать волосы не менее 15 минут. Это позволит удалить загрязнения, распределить кожное сало равномерно no всей длине волос (чешуйки закроются, и волосы под струей воды не будут спутываться) u улучшить питание волос кислородом. Возьмите в каждую руку по расческе, (лучше использовать два вида — деревянную с редкими зубчиками и из натуральной щетины), наклонив голову немного вперед, и поочередно каждой из них расчесывайте осветленные волосы от затылка ко лбу. Затем помассируйте расческами голову от боков к центру, перекидывая пряди с одной стороны на другую. И, наконец, расчешите волосы ото лба к затылку тоже двумя расческами.

Что делать чтобы обесцвеченные волосы не желтели? Сохранить цвет — одна из "больных" тем после осветления волос для блондинок. Со временем благородные оттенки блонд переходят в "вульгарный" желтый цвет соломы. Чтобы избавиться от желтизны волос, используйте оттеночные шампуни, лучше профессиональные. Например, так называемые, "серебряные" шампуни, убирающие желтизну волос очень эффективно. Они содержат фиолетовый пигмент, который нейтрализует желтый цвет волос надолго. Но здесь есть своя тонкость: если такой шампунь, убирающий желтизну волос, передержать хоть чуть-чуть, пряди могут стать пепельно-серыми (катастрофа для платиновых блондинок) или нежно-сиреневыми. Кстати, убрать желтизну волос могут и шампуни для седых волос. Но их также не следует держать на обесцвеченных волосах более трех минут. Если осветленные волосы без желтизны достались вам от природы или окрашены в золотистые, пшеничные оттенки, вам подойдут оттеночные шампуни, в составе которых имеются крапива, ромашка, береза. А вот пепельные оттенки блонд и молочного шоколада от тех же природных красителей могут "уйти" в "желтизну". Так что всё внимание на этикетку.

Маски (питательные, увлажняющие, восстанавливающие) — глоток воздуха для обесцвеченных волос блондинок. И что еще очень важно — помогают сохранить цвет и избавиться от нежелательного желтого цвета волос тоже. На масках лучше не экономить: либо приобретать салонную косметику, либо пользоваться дарами матушки-природы. В состав маски "из магазина" обязательно должны входить глутаминовая кислота, растительные белки, креатин, пирамиды и аминокислоты.
Маски, сыворотки для осветленных волос необходимо использовать раз в две недели. И всегда после посещения бани, сауны, бассейна.

Маска: смешать 1 яйцо, 1 столовую ложку оливкового масла и 1 чайную ложку мёда. Нанести смесь на мокрые волосы, надеть шапочку для душа или обернуть полиэтиленом. Оставить смесь на 30 минут, затем тщательно промыть волосы шампунем.

 

Билет 19

1. «Мондерсаж».

---МОНДЕРСАЖ (разрыхление) применяется для глубокого проникновения красителя с трудно-поддающимися к окрашиванию седых волос.

Процедура называется мондерсаж (по русски менее красиво-протравка) 5-7 мин. пронинаешь волосики в моечке смесью: блондирующий порошок(или без него)+1,5-3%+шампунь(можно воды ещё,в зависимости от ситуации)

1 степень – очень легкая седина на висках и затылке. Основная масса волос имеет свой натуральный цвет, но слегка поблекший.
2 степень – 25 % седины. Седина заметна на большей части головы, но при этом она резко не выделяется.
3 степень – 50 % седины. Седые волосы резко выделены.
4 степень – 75 % седины. Большую массу волос занимает седина.
5 степень – 100 % седины. Натуральный цвет волос отсутствует.

Как закрасить седину 4 и 5 степеней? Для качественного окрашивания требует дополнительного применения блондорана (протравка волос блондоранами). Блондированные седые волосы становятся менее жесткими и толстыми, что дает равномерную окраску волос. Для обесцвеченных седых волос используются красители, разведенные с 6 %-ным окислителем.

Чтобы окрасить седые волосы, имеющие желтый оттенок, перед окрашиванием следует сделать "протравку" волос: нанести на волосы 6-7% раствор перекиси водорода, оставить его на 10-15 минут, а затем смыть и приступить к окраске волос. Окрашивание осуществляется после мытья волос.

 

2 Психология работы с клиентом. Запрещенные темы.

запрещенные темы:

1.религия

2. политика

3. семья

4.клиенты

5. администрация

6. клиенты

7. здоровье, болезни, порчи и магия

Date: 2016-07-25; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию