Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современный уход за волосами





Солнце, утюжки, плойки, фены, окрашивание… Все это ослабляет волосы. Благо, современные технологии ухода за волосами, например, ламинирование или глазурирование, позволяют вернуть им красоту и здоровый вид при помощи всего одной процедуры!

Ламинирование помогает достичь быстрого видимого эффекта. Другое название процедуры - иллюминация. (от слова lumen - свет). Действительно, после ламинирования волосы, отражая свет, выглядят блестящими, чем после обычного домашнего ухода. Результат иллюминации сохраняется в течение трех-четырех недель и более. Ламинирование более заметно на темных волосах, нежели на светлых. В препарат для ламинирования входят частички, которые придают волосам глянец.

Основной компонент - силикон. Используют также средства и без содержания силикона. Ламинирование показано для секущихся, окрашенных и обесцвеченных волос. Процедура восстанавливает основные слои волоса: кортекс и кутикулу. Происходит термическое запаивание протеинов в кортексе, кутикула покрывается полимерной защитой. Это обеспечивает необходимое питание, увлажнение и восстановление одновременно с долговременным эффектом создания ухоженных и здоровых волос.

Максимальный эффект достигается на подготовленных волосах - которые уже подвергались классическим процедурам восстановления. Например, использовали для их ухода маски, бальзамы и кондиционеры. Не смывается косметический цвет, поэтому возможно применение после окрашивания. В результате процедуры волосы перестают терять влагу. При покраске волос в салоне рекомендуем обязательно сделать и ламинирование. Так цвет ваших волос сохранится дольше.

Биоламинирование - это процедура лечения волос, состоящая из нескольких этапов. Первый - мытье волос, второй - горячее обертывание еще влажных волос со всеми мерами предосторожности. Состав быстро и тщательно наносится на все пряди волос, оставляется для воздействия на семь минут. В это время вы почувствуете, как волосы нагреваются. После смывания смеси на волосы наносится массажная сыворотка. Массируем кожу головы и волосы в течение двух-трех минут, смываем сыворотку. Завершающий этап - нанесение бальзама с протеинами шелка. Биоламинирование рекомендуется для поврежденных, пористых волос. Волосы утяжеляются, кончики волос закупориваются. Комплекс процедур биоламинирования позволяет сохранить волосы здоровыми надолго.

Глазурирование по эффективности действия похожа на ламинирование. Благодаря особому составу волосок как бы обвалакивается тонким слоем цветной или бесцветной глазури. В состав препарата для глазурирования входят керамиды, кератит, комплекс минералов, витамин Е, поэтому глазурирование дает чуть больше восстанавливающего и увлажняющего эффекта, чем ламинирование. После процедуры светлые волосы по блеску не уступает темным. Смесь, применяемая при глазурировании, утолщает волосы и восстанавливает поврежденные.

Первым этапом глазурирования является мытье волос шампунем, которое подходит вашему типу. Затем на пряди наносят специальный состав, отступая немного от корней, распределяют смесь по всей длине волос и оставляют на волосах на несколько минут. Глазурирование выполняет роль утюжка, при этом все шероховатости и неровности на волосах выравниваются. Особенно полезна процедура для травмированных, секущихся и пересушенных волос. После глазурирования волосы идеально гладкие, на поверхности наблюдается отражение света, что придает неповторимый блеск волосам. Увеличивается и объем волос, ведь пленка глазури утолщает каждый волос и приподнимает их у корня.

Глазурирование спасение для женщин с вьющимися и тонкими волосами, после этой процедуры волосы не пушатся и меньше электризуются. У процедуры глазурирования есть один недостаток - эффект на волосах держится только две-три недели, а затем полностью смывается с волос. Поэтому для постоянного поддержания блеска и объема волос процедуру придется повторять. Но радует то, что эта процедура недорогая, она стоит дешевле, чем обыкновенная стрижка или укладка волос. В зависимости от бренда применяемого средства стоимость процедуры колеблется от 500 до 2000 руб.

Сохранить эффект процедуры ламинирования и глазурирования можно при условии соблюдения правильного домашнего ухода за волосами. Домашний уход должен подбирать ваш мастер с учетом индивидуальных особенностей ваших волос и кожи головы.

Уход за волосами и шампунь. Все уже поняли, что правильный уход за волосами невозможен без качественного шампуня для вашего типа волос. Все эти шампуни для всех типов волос представляют собой жидкое мыло, и помочь вашим волосам выглядеть эффектно не смогут. Поэтому для ухода за волосами выбирайте моющее средство исключительно под свой тип волос. Во-вторых, во время мытья волос обязательно применяйте кондиционеры. Уход за волосами без кондиционера проблематичен - очищая волосы, шампуни приподнимают чешуйки волос, «разлохмачивая» их, а кондиционеры снова сглаживают кутикулу, возвращая волосу гладкую структуру и здоровый блеск.

Уход за волосами и маски. Домашние или косметические маски для волос должны стать вашими постоянными помощниками. Это один из важнейших факторов ухода за волосами – они решают проблему питания и увлажнения волос, улучшают их структуру, делают цвет волос более насыщенным и придают им блеск. И опять же – выбирая маски для волос, используйте средства под ваши волосы – жирные, нормальные, сухие. Кроме того, правильно использовать в уходе за волосами и специализированные маски, например, против выпадения волос или, например, придания волосам блеска.

Уход за волосами и витамины. Еще одна важная деталь ухода за волосами, о которой не стоит забывать – витамины для волос. Чтобы волосы росли, были сильными и блестящими, им нужны необходимые питательные вещества. Специалисты советуют как использовать маски, так и добавить в свой рацион продукты, в которых много полезных для волос веществ. Такой уход за волосами будет полезен не только непосредственно волосам, но и всему вашему организму.

Билет 18

Декопаж

Декопаж – это средство для снятия краски с волос. Декопаж позволяет полностью или частично удалить краситель, не затрагивая природный пигмент волос. Не содержит обесцвечивающих веществ, не повреждает структуру волоса, оставляет мягкими и блестящими. Не использовать на волосах, ранее обработанных хной или красителями, содержащими соли металлов.

Декапирование - парикмахерская процедура, результатом которой является удаление

с волос нежелательного оттенка, цветовых пятен. Данная процедура позволяет полностью или частично удалить краситель, не затрагивая природный пигмент волос.

Современные составы позволяют произвести эту процедуру в максимально щадящем режиме, т.к. не содержат обесцвечивающих веществ, не повреждают структуру волоса, оставляя их мягкими и блестящими. В зависимости от эффективности воздействия, различают глубокое и поверхностное декапирование.

Поверхностное декапирование заключается в обработке волос специальными декапирующими составами, несодержащими оксидантов. Поверхностное декапирование справится только с удалением оттенков, отличающихся от родного цвета волос на 1-2 тона. Оно содержит более деликатные «отмывающие» компоненты, которые мягко смывают неинтенсивные оттенки, возвращая волосам их естественный цвет.

Глубокое декапирование применяют в случае, если поверхностное не дало результатов, или же изначально предполагается более серьезное воздействие на волосы. В этом случае наносятся составы, которые содержат специальные окислители. Они накладываются, в первую очередь, на проблемные зоны, а затем распределяются по всей длине, чтобы сравнять тон. Глубокое декапирование применяется для удаления насыщенных темных цветов с волос.

После того, как было проведено декапирование, следует нанести на волосы выбранный вариант краски. Это процедура необходима, потому что в процессе воздействия декапирующего состава из-за потери пигмента волосы выглядят тусклыми и бесцветными, а также для того, чтобы гармонично завершить смену вашего имиджа

Date: 2016-07-25; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию