Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос №2 Факторы формирования предложения на рынке труда.





Предложение на рынке труда – это число людей готовых под влиянием ряда факторов взяться за выполнение той или другой работы.

На предложение оказывают влияние следующие факторы:

Повышающие предложение

1. Заработная плата

2. Престиж профессии

Понижающие факторы

1. Тягость труда(Чем более утомителен тот или иной вид работы, чем больше сил он отнимает у человека, тем большую плату люди за него потребуют.)

 

2. Сложность труда на предложение труда влияет сложность обязанностей, которые надо выполнить успешно, чтобы твои трудовые усилия были оплачены. Для выполнения многих видов работ необходимо иметь особые способности

и долго учиться. Но такими способностями наделены не все, и не все согласны на длительный срок профессионального обучения, предпочитая виды деятельности, где этот срок минимален.

 

3. Потребность в свободном времени.

Подавляющее большинство людей занимаются трудовой деятельностью только по тому, что это приносит выгоду, а главное получить средство для существования.

Чем выше плата, которую работники требуют за выполнения определённого вида работ, тем меньше их число готовы нанять работодатели.

закон предложения для рынка

труда: чем выше плата, которую работодатели готовы платить за выполнение

определенного вида работы, тем большее число людей готовы эту

работу выполнять.

 

Естественно, что и этот закон проявляется именно так при прочих равных условиях. Скажем, заработки знаменитых оперных певцов чрезвычайно высоки, но им нечего опасаться, что завтра у дверей театров выстроятся очереди желающих петь сольные партии. Соответствующими вокальными данными и мастерством наделены очень немногие люди, и повышение ставки заработной платы этого изменить не может.

 

Закон предложения:

Чем выше цена, тем выше предложения.Чем ниже цена,тем ниже предложение.

 

Рыночное предложение труда определенного вида есть сумма объемов предложения трда всех работников при каждой возможной ставке заработной платы и при прочих равных условиях в определенный момент времени.

 

 

Билет № 13.

Date: 2016-07-25; view: 2655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию