Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос № 1 Причины возникновения и функции денег.





Деньги - это, пожалуй, одно из наиболее великих изобретений человеческой мысли. В живой природе аналогий не найти.
Даже самое примитивная цивилизации, в самых глубоких уголках Земли, создали свои виды денег. Роль денег эталона всех обменов, всегда выпадало тому товару, на который был наибольший спрос или который был наиболее удобен для этих целей.

Человечество долго искало тот универсальный денежный товар, который будет интересен для всех участников рынка и позволит вести через себя любые сделки. Многие века наиболее удобным денежным товаром казались драгоценные металлы - серебро и золото, которые имели ряд преимуществ:
1) однородность;
2) высокая ценность даже малого объёма;
3) устойчивость к воздействиям окружающей среды;
4) легкая делимость на произвольные по размеру части;
5) умеренная ограниченность
6) относительная стабильность предложения.

Сущность денег – в их функциях:

· средство обмена

· средство измерения

· средство сбережения

Чтобы быть хорошим средством обмена, деньги должны быть признаны людьми в этом качестве, и приниматься к оплате при покупках и продажах товаров и услуг, как производственных, так и конечных. Деньги должны быть компактными или легко транспортируемыми. Они также должны быть делимыми, чтобы с их помощью можно было заключать как крупные, так и мелкие сделки.

Чтобы быть хорошим средством сохранения ценности, деньги должны обладать долговечностью, то есть возможностью сохранения для будущего использования. Они также должны обладать постоянной ценностью, чтобы их покупательная сила не уменьшалась при хранении.

Чтобы быть хорошим стандартом ценности, или счетной единицей, деньги должны быть удобными для выражения цен. Для этого деньги должны быть общеизвестными, делимыми и признанными в качестве средства платежа.

 

Date: 2016-07-25; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию