Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деятельность святых ангелов по отношению к Христу





Святые ангелы были, есть и будут активно связаны с Христом.

Во-первых, они поклоняются Ему. Бог Отец повелел всем Своим ангелам поклоняться Иисусу Христу (Евр. 1:6). Апостол Иоанн видел 4 животных, 24 старца и всех святых ангелов, поклоняющихся Иисусу Христу как Агнцу, Который был заклан (Откр. 5:8-13). Бог Отец превознес Его и дал Ему наивысшее имя, чтобы каждый ангел, даже падшие злые ангелы, преклонились перед Иисусом Христом в поклонении и признании Его (Фил. 2:9-11).

Bо-вторых, ангел Гавриил предсказал сверхъестественное зачатие и непорочное рождение Иисуса Христа (Лук. 1:26-38).

B-третьих, ангел Божий объяснил Иосифу о совершении сверхъестественного зачатия через Марию, которая была его помолвленой женой, и повелел не оставлять ее (Матф. 1:18-25). Таким образом, Бог обеспечил Иисуса крепкой семьей и домом на время Его детства.

В-четвертых, ангел объявил Божий выбор относительно человеческого имени Иисуса и тот факт, что Он будет Спасителем грешных людей (Матф. 1:21).

В-пятых, ангел сообщил о рождении Иисуса вифлеемским пастухам.

Ангел утверждал, что его новость благая и должна принести великую радость всем людям. Он также указал на то, что данная новость была благой вследствие того, кем был этот новорожденный Младенец: Спаситель Мессия (Лук. 2:8-12). Как только ангел сообщил это известие, к нему присоединилось многочисленное воинство святых ангелов. Они славили Бога в вышних, отдавая Ему славу и провозглашая мир для людей на земле. Все это как следствие рождения Иисуса Христа (Лук. 2:13-14).

В-шестых, ангел обеспечил защиту Иисусу Христу, когда Он был Младенцем. Так как Бог знал, что царь Ирод попытается убить Иисуса, то Он послал ангела к приемному отцу Иисуса Иосифу и повелел ему увести Младенца и Его матерь в Египет, пока не минует опасность. Когда Ирод умер, ангел велел Иосифу возвратить Младенца и Его матерь в Израиль (Матф. 2:13, 19-20).

В-седьмых, святые ангелы служили Иисусу Христу, когда Он был оставлен после искушения сатаной (Матф. 4:11; Марк. 1:13).

В-восьмых, ангел спустился с небес для того, чтобы укреплять Иисуса во время Его борения в Гефсимании (Лук. 22:43).

В-девятых, святые ангелы были свидетелями и глашатаями телесного воскресения Иисуса Христа из мертвых (Лук. 4:1-10, 22-23; Иоан. 20:11-13).

В-десятых, два святых ангела служили Иисусу Христу во время Его вознесения на небеса (Деян. 1:10-11).

В-одиннадцатых, в будущем святой архангел будет сопровождать Иисуса Христа, когда Он спустится с небес, чтобы в воздухе восхитить Свою Церковь от мира (Ефес. 4:16-17).

В-двенадцатых, великое воинство святых ангелов будет сопровождать Иисуса Христа во время Его славного Второго Пришествия на землю после будущей Великой Скорби (Матф. 24:29-31; 25:31; 2 Фес. 1:7).

Date: 2016-07-25; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию