Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бета-каротин (провитамин А)





Содержится в продуктах животного происхождения, особенно в печени некоторых рыб, сливочном масле и яичном желтке. Растительные продукты (морковь, салат, петрушка, зеленый лук, щавель, красный перец, черная смородина, черника, крыжовник, персики, абрикосы и др.) содержат бета-каротин, являющийся провитамином, из которого в организме образуется витамин А. Недостаток витамина А в организме проявляется в виде ухудшения зрения, сухости кожи и слизистых оболочек, нарушении секреции слюны и желудочного сока. Эффективен при поражениях и заболеваниях кожи, глаз, органов пищеварения.

 

Витамин В5 (пантотенат кальция)

Соль пантотеновой кислоты, обладающая антихолестериновым действием, играет важную роль в процессах окисления, участвует в углеводном и жировом обмене, содержится в коре надпочечников и стимулирует образование кортикостероидов. Недостаточность пантотеновой кислоты может возникать в результате длительного применения антибиотиков и сульфаниламидов и характеризуется интенсивными ночными болями в ногах. Применяется при состояниях, связанных с нарушением обменных процессов, при полиневритах, невралгиях, парестезиях, аллергических реакциях, трофических язвах, ожогах, токсикозе беременности, бронхиальной астме и для уменьшения токсического действия антибиотиков.

Биотин

Биотин – дальний родственник витаминов группы В, необходим для нормального протекания энергетических процессов, синтеза жирных кислот, антител, пищеварительных ферментов и метаболизма никотиновой кислоты. Витамин также обладает инсулиноподобной активностью в понижении сахара в крови, участвует в регенерации нервных клеток, укрепляет эпидермис, восстанавливает волосы и ломкие ногти у женщин, замедляет потерю волос у значительного числа лысеющих мужчин.

 

Липоевая кислота

Липоевая кислота по характеру действия приближается к витаминам группы В, активно участвует в окислительных реакциях и в процессе образования энергии в организме. Регулирует жировой и углеводный обмен, восстанавливает функцию печени, влияет на обмен холестерина и участвует в расщеплении жировых клеток. Оказывает детоксицирующее действие при отравлении солями тяжелых металлов и прочих интоксикациях.

 

Кальций

Кальцийиграет важную роль в большинстве процессов жизнедеятельности организма: нормализует внутриклеточный обмен веществ, оказывает благотворное влияние на центральную нервную систему, предотвращает остеопороз, участвует в процессе свертывания крови. Ионы кальция необходимы для осуществления передачи нервных импульсов, сокращения скелетных мышц, нормализации деятельности сердца и большинства органов и систем. Уменьшение кальция в крови приводит к развитию судорог и остеопорозу. Дефицит кальция приводит к недостаточности паращитовидных желез, повышенному выделению кальция из организма, аллергическим заболеваниям, повышенной проницаемости сосудов, кожным заболеваниям, токсическим поражениям печени и почек, высокому артериальному давлению, бессоннице, тревожности.

 

Витамины А, D, Е, В1, В2, В3, В6, В9, В12 и микроэлементы кобальт, селен (см. описание Цитопанакс «Детский»)

«Цитростар»

Date: 2016-07-25; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию