Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наплавка судовых валов и баллеров.





При необходимости только восстановления изношенных поверхностей валов применяют автоматическую наплавку малоуглеродистой сварочной проволокой марки Св-08А под флюсом АН-348А. Применяется также наплавка малоуглеродистой лентой.

При необходимости защиты вала, баллера от коррозии в морской воде применяют автоматическую наплавку под флюсом аустенитной хромоникелевой сварочной проволокой. Марки проволок: Св-08Х20Н10Г6, Св-10Х18Н9Т, Св-08Х19Н25М6А и др. Флюсы АН-26, 48-ОФ-6М и др.

 

 

Рис. Наплавка баллера под флюсом автоматической головкой А-580.

Справа на валу установлен индуктор для предварительного подогрева.

 

Поверхности баллеров, валов, работающие в подшипниках скольжения наплавляются бронзой. Автоматическая наплавка бронз марок: Бр. АМц9-2, БрАЖНМц 8,5-4-5-1,5. и др. выполняется на постоянном токе плавящимся электродом диаметром 2-3мм в среде аргона. Режим наплавки импульсно-дуговой, обеспечивает струйный перенос металла. На основной ток накладываются импульсы высокого тока. Частота и сила тока импульсов регулируется. Применяется сварочный источник для импульсно-дуговой сварки ВДГИ-401 украинской фирмы SELMA (см. рисунок).

Источник сварочного тока ВДГИ -401

 

Часто при наплавке массивных деталей применяется предварительный подогрев валов до температуры 200-3000С. Предварительный подогрев выполняется газовыми горелками или с помощью индуктора током промышленной частоты. В дальнейшем температура поддерживается за счет тепла сварочного процесса.

В судостроении наплавка валов выполняется в соответствии со стандартом ОСТ5.9873-81 «Наплавка дуговая стальных деталей судовых машин и механизмов. Типовой технологический процесс. Правила приёмки и методы контроля».

Date: 2016-07-25; view: 923; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию