Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о Visual Basic





Visual Basic - это простая и развитая среда программирования, которая позволяет создавать достаточно сложные прикладные программы для операционной системы Windows. Появление визуальных (наглядных) систем программирования явилось следствием трудностей разработки поль­зовательских интерфейсов в операционных системах с многооконным негра­фическим интерфейсом. Чтобы облегчить эту задачу, в последнее время разрабатываются системы программирования, которые позволяют создавать интерфейсы пользователей средствами интерфейсов операционной системы.

Визуальный язык программирования - это язык взаимодействия пользо­вателя с системой программирования, реализуемый диалоговыми средствами многооконного графического интерфейса пользователя. На визуальном языке можно создавать как эффективные многооконные графические оболочки к уже существующим программам, так и разрабатывать новые программы. Наиболее значительной и популярной разработкой подобных систем явля­ется Visual Basic.

Компонентами разработки программ в Visual Basic (в дальнейшем VB) являются:

Визуальная среда VB. Большинство средств, используемых в VB, являются типовыми для Windows: панели, меню, окна, значки и др. (подробнее в 2.2). Визуальная среда позволяет создать пользовательский интерфейс разрабатываемой программы. Пользовательским интерфейсом называют визуальную часть программы, дающую возможность пользователю взаимодействовать с программой.

Редактор программы. Обеспечивает создание и редактирование про­граммы (программного кода). Кодом называется язык, который использу­ется для общения пользователя с ПК.

Отладочная программа, помогающая пользователю находить и исправ­лять ошибки в программе.

Компилятор - программа, транслирующая код разработанной программы на машинный язык ПК.

Программа VB представляет собой вариант, разработанный на основе известного алгоритмического языка Бейсик, но реализованный на принципах событийно-управляемого программирования в визуальной среде.

 

Date: 2016-07-25; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию