Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи для самостоятельного решения





 

16. Из Минска в Могилев необходимо перевезти оборудование трех типов: I типа – 95 ед., II типа – 100 ед., III типа –185 ед. Для перевозки оборудования завод может заказать три вида транспорта. Количество оборудования каждого типа, вмещаемого на определенный вид транспорта, приведено в таблице:

 

Тип оборудования Вид транспорта
Т1 Т2 Т3
I II III      

Записать в математической форме условия полной перевозки оборудования из Минска в Могилев.

17. Предприятие выпускает продукцию трех видов: А, Б и В. Уровень выпуска лимитируется ограниченностью ресурсов. Все числовые данные приведены в таблице:

 

Ресурсы Запас ресурса Нормы затрат на единицу продукции
А Б В
Сырье, кг Материалы, кг Оборудование, кг   5 7 4 10 5 20 5 2 1

 

Записать в математической форме условия, которым должен удовлетворять план выпуска продукции, предполагая полное использование ресурсов.

18. На станции А 1 находится 20 т, а на станции А 2 – 30 т некоторого однородного груза. Этот груз следует доставить в пункты В 1, В 2 и В 3 в количествах 10 т, 30 т и 10 т соответственно. Стоимость перевозки 1 т груза из пункта А 1 в пункты В 1, В 2 и В 3 равна соответственно 4, 9 и 5 ден. ед., а из А 2 – 4,8 и 1 ден. ед. Записать в математической форме условия полного удовлетворения потребностей в грузе при транспортных затратах в 300 ден. ед.

19. Методом Гаусса решить систему уравнений:

 

а) ; б) ; в) ;

 

г) ; д) ;

 

е) ; ж) ;

 

з) .

20. Пользуясь формулами Крамара, решить следующие системы уравнений:

а) ; б) ; в) ;

 

г) ; д) ;

 

е) ; ж) .

 

21. Установить, при каких значения данная система уравнений имеет единственное решение, и найти его:

 

а) ; б) .

 

Date: 2016-07-25; view: 1163; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию