Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бытовые помещения следует располагать таким образом, чтобы пользующиеся не проходили через производственные отделения с вредными выделениями.





Если технологические процессы в цехе сопровождаются значительными шумами, выделениями газа, пыли, то в этих случаях бытовые помещения располагают в отдельно стоящем здании, соединенным с цехом теплым подземным, наземным или подземным переходом. Это позволяет обеспечить лучшее естественное освещение и имеет большие возможности планирования помещений.

Расстояние между административно-бытовым и производственным зданиями должно быть не менее 12 м.

Размещать вспомогательные помещения внутри цехов разрешается только для первой группы производственных процессов. Такое размещение позволяет приблизить бытовые помещения к рабочим местам и более рационально использовать площадь цеха.

При проектировании пристроенных и отдельно стоящих вспомогательных зданий используют унифицированные типовые секции с сеткой колонн (6 + 6) х 6, (6 + 3 + 6) х 6 и (6 + 6 + 6) х 6 м и длиной 36, 48 и 60 м, из которых компануют здания различной этажности. Ширину секций можно принимать более 18 м, но кратной 6 м. Для пристроек рекомендуются секции (6 + 6) х 6 м, для отдельно стоящих зданий - секции (6 + 3 +6) х 6, (6 + 6 + 6) х 6 м и большей ширины, а для вставок - те и другие.

Для зального размещения вспомогательных помещений целесообразно применять сетку колонн (9 + 9) х 6 м, позволяющую удобнее расположить оборудование и сэкономить до 2 % площади помещений.

Высота в типовых унифицированных секциях вспомогательных зданий принята 3,3 м. В тех случаях, когда не менее 60 % площади этажа предназначено для залов столовых и собраний площадью более 300 м2, допускается принимать высоту этажа 3,6 и 4,2 м.

Высоту помещений уборных, курительных, для отдыха, личной гигиены женщин, ручных ванн, умывальных, для мастеров и другого персонала, размещаемых непосредственно в производственных зданиях (в том числе на антресолях), принимают не менее 2,4 м..

Наружные входы вспомогательных зданий оборудуют тамбурами глубиной не менее 1,2 м. В зданиях, возводимых в районах с расчетной температурой для проектирования отопления ниже.- 200С, предусматривают двойные тамбуры.

Date: 2016-07-25; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию