Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество пользующихся инголяторием составляет 20% в наиболее многочисленной смене.





При проектировании инголятория необходимо предусматривать:

- процедурные помещения для размещения установок размером в плане каждая

4,5 х4,5 м;

- помещение для ожидания и отдыха площадью из расчета 0,3 м2 на каждого посетителя, но не менее 6 м2;

- дополнительно 4 м2 для размещения рабочего стола и пульта управления;

- компрессорная площадью 6 м2.

Фотарии устраивают: на предприятиях, находящихся за Северным полярным кругом, а также севернее 45о северной широты; при подземных работах; при работах в помещениях без естественного освещения или с К.Е.О. менее 0,1% (рис.74).

 

 

 

Рис.74. Фотарии:

а) фотарий кабинный; б) то же, проходной: 1- помещения для кабин или для специальных установок для облучения людей; 2- смотровые окна; 3- помещения для медперсонала; 4- алюминиевые отражатели; 5- проход с поворотом; 6- электрораспределительное устройство; 7- кресла

 

 

Фотарии подразделяют на кабинные с установками для индивидуального облучения (рис.74, а) и проходные (рис.74, б) - с установками для облучения людей, движущихся в специальном огражденном проходе. Размещают фотарии при гардеробных домашней одежды или в гардеробных для хранения всех видов одежды.

Кабины фотариев имеют размер в плане 0,9 х 0,7 м. Ширину прохода между рядами кабин принимают 2 м, а между рядом кабин и стеной или перегородкой - 1,3 м.

В фотарии предусматривают специальную площадь 4 м2 для обслуживающего персонала.

:

Помещения общественного питания предусматривают на предприятиях в виде столовых-загодовочных, работающих на сырье или на полуфабрикатах; столовых-раздаточных (буфеты) и комнат приема пищи.

Date: 2016-07-25; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию