Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение полей и градаций Первопричины.





Конечно, рассматривать поля отдельно от градаций было не вполне корректно, но никто не хочет, чтобы Вы окончательно запутались. В явлениях мирка все эти поля, градации встречаются в разных пропорциях. Запишем:

  Ток причины-следствия (Тональ)   Поле, средство проявления причины (Нагуаль)
  Первопричина + Пустота Первичное (поле абстрактного выбора, эманации Орла)
  Бытие Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
  Со-бытие =Знание Время (причинное поле, поле Кармы)
  Сознание Разум (Поле информации)
  Сущность Психология (Поле способа выражения)
  Двойник Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
  Личность Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)

Проще говоря: Первопричина смотрит на Пустоту и наблюдает поле абстрактного выбора, оформленное, как Бытие, которое усматривает поле конкретного выбора и получает Знание, которое усматривает во всем процесс, протяженность и порождает сознание, рассматривающее поле разума, вследствие чего получается Сущность, которая глядит в поле способа выражения и порождает из себя двойника, глядящего в поле эфира, и находящего там себя, как личность, которая глядит в пространство и, зачастую, «ни черта» там не видит по причине постоянного внутреннего диалога с самим собой. Это взгляд воспринимающего (автора) на устройство Бытия с точки зрения Первопричины.

 

Теперь Вы спросите: а где же потерялся подход? Он присутствует здесь, но с точки зрения Воспринимающего его можно записать таким образом:

Поле Сущности Поле Первопричины
1. Всевозможность Первопричина
2. Намерение Первичное (поле абстрактного выбора) Пустота
3. Выбор возможности Бытие (эманации Орла, непознаваемое)
4. Вера Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
5. Перцепция Со-бытие =Знание (пучки эманаций Орла, непознаваемое)
6. Чувство, ощущение Время (причинное поле, поле Процесса)
7. Интерпретация, Информация вероятность Сознание (пучки пучков эманаций Орла, непознаваемое)
8. Решение Разум (Поле информации)
9. Усилие, свобода Сущность (Человеческий потенциал)
10. Действия Психология (Поле способа выражения)
11. Наблюдение, предопределение Двойник (Неизвестное)
12. Анализ Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
13. Постижение, запоминание Личность (Известное)
14. Понимание Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)

 

Наверное, Вы разобрались, что Восприятие человека начинается с уровня Сущности, и хотя все принципы и градации Первопричины проявлены в ней, между колонками этой таблицы нет определенного соответствия. Все не так жестко и схематично, а скорее наоборот, но по другому, без линейной схемки, наш разум не в состоянии даже подойти к неизвестному.

Поэтому запишем в таком виде:

Творец Принципы первопричины   Восприятие первопричины в Сущности   Внимание первопричины   Принципы первопричины
0. Пустота     Небытие  
1. Первичное (поле абстрактного выбора, эманации Орла) Намерение   Бытие Первичное (поле абстрактного выбора, эманации Орла)
2. Власть (поле конкретного выбора, вероятности) Вера   Знание   ↔ Власть (поле конкретного выбора, вероятности)
3. Время (причинное поле, поле Кармы) Чувство, ощущение   Сознание   ↔ Время (причинное поле, поле Кармы)
4. Разум (Поле информации) Решение Сущность   ↔ Разум (Поле информации)
5. Психология (Поле способа выражения) Действие   ↔ Двойник Психология (Поле способа выражения)
6. Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)   ↔ Анализ   ↔ Личность Эфир (Поле компенсации и согласования всех полей, поле гармонии)
7. Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления) Понимание, память   Фантом   Пространство, тело (Поле осуществления, конкретного проявления)
Творение Уровни   Универсальный подход   Градации   Уровни

 

принципы Первопричины, проявленные в Сущности СВЯЗИ
Градации Уровни Подход
1. Всевозможность      
2. Выбор возможности      
3. Перцепция, предопределение      
4. Интерпретация, Информация вероятность 4,5,6 4,5,6,7 4,6
5. Усилие, свобода 1,2,3,4,5,6 2,4,5,6,7 1,2,3,4,5,6
6. Наблюдение, контроль 1,2,3,4,5,6 2,3,4,5,6,7 1,2,3,4,5,6
7. Постижение, запоминание 1,2,3,4,5,6 2,3,4,5,6,7 1,2,3,4,5,6,7
ВСЕГО:      

36 связей между этими явлениями, если же добавить к рассмотрению принципы Первопричины, проявленные в Сущности, добавится еще 72. Итого 108 связей (Законов) между градацией Личности и Первопричиной. Фуух, вроде все посчиталиJ.

Подход (отражение первопричины в Сущности ) и принципы Первопричины, проявленные в Сущности, как Вы поняли, относятся только к Сущности, а значит и к нам с Вами.

Градации и Уровни относятся к Первопричине, и относятся к нам, как наиболее общий случай.

Подход (отражение первопричины в Сущности ) и Градации это субъектно-субъектное восприятие, или как субъект воспринимает сам себя, Я, эго, Тональ. Уровни и принципы Первопричины, проявленные в Сущности, это субъектно-объектное восприятие или как субъект воспринимает окружающее, мир, Нагуаль.

ЗАКОНЫ

Закон есть устойчивая связь между явлениями. Сколько однотипных связей, явлений, столько и законов. Выражение Законов зависит от угла рассмотрения. Поэтому всякая попытка полной классификации бессмысленна. Мы с Вами, однако, лишь затронем Законы Восприятия Вселенной Человеком, (то есть, взаимосвязь основных принципов мироустройства с их восприятием Сущностью человека), причем не все 108 в четырехмерной таблице, а только 49 в двумерной. См. Табл. 1.0.

Табл. 1.0

Элемент подхода Уровень, принцип Намерение   Вера Чувство, ощущение Решение Действия Анализ Понимание
Связывающий Элементы процесс Возможность Выбор Перцепция Интерпретация Усилие Наблюдение Постижение  
Поле абстрактного выбора Закон Творения, Начала Закон Свободы Выбора Закон Власти, Восприятия Закон Количества Закон Бесконечности Закон Возможности Закон Равенства Однородности
Поле конкретного выбора Закон Иерархии, Неоднородности Закон Сознания Закон Сущности, Части и Целого Закон Качества Закон Соединения, Сложения, Сочетания Закон Необходимости Закон Неравенства
Поле Времени Закон ВзаимодействияПротивоположностей Закон Направления Процесса Закон Настоящего, Одновременности Закон Вечности и Протяженности Закон Обратной связи Закон Тока, Течения Закон Прошлого и Будущего
Поле Разума Закон Совершенствования Закон Познания Закон Эго, Личности Закон Изменчивости и Постоянства Закон Конкретности Закон Эволюции Закон Накопления Опыта
Пси-поле, параметрическое Закон Предопределенности Закон Инвариантности, Судьбы Закон Формы Закон Многообразия Закон Единства Закон Содержания Закон Алгоритма, Классификации
Поле Эфира Закон Гармонии Закон Соответствия Закон Субъекта и Объекта Закон Распространения, Градиента Закон Согласования Закон Золотой Середины Закон Восстановления
Поле Пространства Закон Энтропии, Завершения Цикла Закон Круговорота, Реинкарнации Закон Относительности, Координации Закон Потерь, Инерции Закон Механического Движения Закон Гравитации Закон Памяти
                             

 

Конечно, автор очень далек от идеала, поэтому это не лучшее словесное выражение Законов, которые по способу задания параметров претендуют на должность Всех Законов, которые Воспринимает человек. Именно Всех. Якобы эти Законы самые общие, а все остальные от них производные. Ну, что есть, то есть. Нужно понимать, что каждый отдельный Закон из этих 49, очень и весьма многогранен, в зависимости от области применения.

Коротко, для примера, рассмотрим наиболее первичные, по мнению автора, Законы Вселенной в Восприятии Человека:

Закон сотворения. Ничто + внимание Первопричины, намерение = ВСЕ.

По сути, это закон изменения пустоты (ОМ) или 0 → 1 + √-1. Да простят меня математики, т.к. это не математическое выражение, а просто иллюстрация, аналогия (несколько расшифрованная во второй книге). Эта запись означает: при приложении внешней энергии (внимания) к пустоте 0, она виртуально распадается на равные бесконечные однородные множества – одно вещественное, второе - обратное первому комплексное (сфера с отрицательным радиусом). Следствием является то, что любая система имеет свой теневой аспект или негатив. Мир и антимир. В сумме они – Пустота, но, изолируя эти множества, виртуально получаем ВСЁ из ничего. Состав этих множеств однороден. Это поле равенства. А=В.

Уже говорилось, что Первопричина, направляющая внимание на пустоту, порождает следствия, которые есть творения. ВСё – это все возможности бесконечности данного порядка. То есть творец любого порядка порождает ВСё своего порядка. Но любое ВСё есть бесконечное ВСё. Закон сотворения подразумевает наличие внешней силы, которая разворачивает отсутствие во всевозможность. Так из Пустоты образуется Бытие.

Date: 2016-07-25; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию