Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математика и логика Сущности.





Кто изучал физико-математику, знает, что кроме бесконечностей во Вселенной ничего нет. Или: для Вселенной более вероятно наличие бесконечных множеств и процессов, нежели конечных. Конечное же, существует условно, и только как результат конкретного выбора. (Поэтому конкретное и считается синонимом конечного). Конечное всегда принадлежит к какому-либо бесконечному множеству или является аспектом какого-либо бесконечного процесса. Однако нашей конечной логике этого не понять, зато можно поверить, а затем проверить. Все существует. в том числе, Все, что мы можем подумать и, тем более, сказать.

Так как не может не существовать того, о чем можно сказать, во Вселенной существуют все виды бесконечностей: и типа «бесконечные наружу» и типа «бесконечные внутрь» и типа «бесконечные в любом направлении (не только пространства)» и т.д. Но по неразумению своему, автор может рассмотреть здесь только бесконечности «бесконечные внутрь».J

Коротко рассмотрим некоторые закономерности бесконечностей.

Снаружи любая бесконечность может являться точкой, ничем, (а также чем-либо конкретным, конечным или бесконечностью). Следовательно, любое ничто внутри себя бесконечно.

Любое конечное, конкретное тоже бесконечно внутри себя.

Любая конечная величина по сравнению с бесконечностью равна нулю, а значит, по логике, конкретное есть ничто. Это любой математик Вам скажет.

Существует вертикальная связь (иерархия) между бесконечностями разных уровней: бесконечность уровня N включает в себя, как частный случай, бесконечность уровня (N – 1).

Отношение бесконечности уровня Бытия N к бесконечности уровня Бытия (N – 1) есть Закон данной вертикальной связи. Проще говоря, если поделить бесконечность уровня N на бесконечность более низкого уровня (N – 1) получится Закон, который в зависимости от типов соотношений бесконечностей может быть: конкретным, конечным значением или бесконечным, неопределенным значением.

Если Закон имеет конкретное, конечное, определенное значение, тогда имеет место количественное отличие уровней друг от друга.

Если Закон имеет бесконечное, неопределенное значение, то между уровнями имеется качественное различие.

 
 

 

 


Проиллюстрируем. На рисунке показаны уровни А В С и иллюстрация основного и вторичного Закона для этих уровней. То, что Закон основной, геометрически показано тем, что он проходит через центры окружностей уровней АВС. Основной Закон касается всего множества во всех аспектах.

Также законы могут быть только между двумя уровнями (частные законы) и внутри самих уровней, но тогда отдельный уровень рассматривается как несколько уровней.

Первичный уровень А, отнесенный к уровню В, даст трактовку основного Закона Ω, уровень В, отнесенный к С, даст трактовку частного случая основного Закона.

Схождение Закона вниз по уровням подобно понятию дифференцирования функции, когда каждое дифференцирование упрощает функцию за счет утраты определенности высшего уровня. Проще всего понять, что уровень А, это какая-то формула (функция), например, Х3, то есть множество элементов А принадлежат множеству У=Х3, тогда для В У/ = 3Х2, для С - У/ / = 6Х. Тогда, для мифических жителей уровня С, объективная гипербола уровня А, будет казаться прямой, а объемом у них будет одно измерение. Вот такие пироги. Сразу применяйте к нам с Вами. Обратный путь от низшего уровня к высшему, гораздо более труден: Интегрируя (осознавая) уровень С, житель уровня С получит: ∫ 6Х = 3Х2 +С, где С – постоянная, но неизвестная величина. Осознавая следующий уровень ∫ 3Х2 + С = Х3 + СХ + С, то есть теперь его неопределенность не постоянна, а переменна (СХ). Таким образом, мы математически вскользь показали, почему человеку на Пути нужно богатейшее воображение, которое развивается в направленное видение.

Нет возможности воспринять более высокий уровень, не проинтегрировав, не осознав данный.

Вторичный закон происходит от основного, но касается всего множества в одном или нескольких аспектах.

Еще важное разъяснение: Закон бесконечен, любое его описание конечно.

Описание бесконечно внутрь себя, но эта бесконечность бессмысленна, так как не пронизана первичной, первопричинной силой, которая присуща основному закону. Всё, что не пронизано первичной силой является фантомным, побочным, свалкой Хаоса, астральными нагромождениями. Это из той оперы, когда кто-либо утверждает, что вымышленные герои книг проживают в каких-либо уголках Мира. Это правда, но в этой правде нет силы, нет смысла. Человек, отправившийся в фантомный мир, ничего там не находит, а значит, теряет. Вторичный закон имеет гораздо меньшую силу, чем основной, третичный еще меньшую, и т.д. Необходимо поэтому ввести понятие приближения к Первопричине. Для понимания даю ассоциативный ряд: дерево, корни, ствол, ветки от ствола, ветки от веток и т.д. Там, где нет энергии Первопричины, нет и смысла, и наоборот.

Любой уровень Вселенной имеет смысл своего Бытия в пропорции с его связью с Первопричиной. Смысл Бытия есть энергообеспеченность системы энергией Первопричины. Под количеством этой энергии автор понимает приближение Сущности к Основному Закону Градаций Первопричины системы. На рисунке видно, что это центр окружности, аналогом которого является так называемая «золотая середина», которая является необходимым условием пребывания на плоскости. Нельзя быть вне середины и в первичном законе одновременно – вот в чем смысл этого рисунка. Для человека это означает Необходимость Осознания нашей Градации Первопричины по Основному Закону. Первопричина человека в этой брошюре называется Духом, Абстрактным, Намерением.

Однако предупреждаю, что не даю здесь ключа к пониманию по причине возможности неправильного истолкования. Слова всегда все запутывают.

Введя термин Нашей Градации Первопричины, перейдем к ее рассмотрению.

 

Соотношение Первопричина – Сущность

В рамках любой рассматриваемой системы существует Творец (за пределами системы) и Творение (система). Для наиболее сообразительных читателей уже не секрет, что любая Первопричина относительно себя может являться Сущностью, так же как любая Сущность может являться Первопричиной относительно Сущностей более низкого порядка. Таким образом, нужно понимать, что наряду с уровнями внутри Сущности существуют уровни Сущностей. Поясню, чтоб Вы не запутались: человек – планета – звезда – галактика – вселенная. Это пример уровней Сущностей. Как матрешки, одни внутри других. Уровни внутри Сущности это, например, Восприятие, Универсальный подход, самоосознание – т.е. устройство Сущности

Человек является Сущностью, но лишь при условии осознания того, что он Сущность. До тех пор он является личностью. Тем не менее, Сущность всегда присутствует, но как неосознанный потенциал. Когда человек принимает Путь Воина, он тем самым осознает и этим укрепляет связь с Первопричиной, организуя смысл своего Бытия. Далее: Воин, подобно Духу, направляет внимание на пустоту, высвечивая в ней Сущность или несколько Сущностей более низкого порядка. Эти Сущности всегда там виртуально присутствуют, но речь идет об их осознании. Итак, Воин развивает, подпитывает их лучом своего внимания. Так человек уподобляется Творцу и становится Творцом.

Неразвитая Личность тоже хочет быть творцом, именно по причине наличия потенциала и Первопричины ее бытия. Но при этом верхом творения является рождение детей, что и считается высшим счастьем в социуме. Это суррогатное счастье. Родить ребенка и считать свою задачу выполненной, означает передать своему потомку свое право на продолжение освоения Пустоты. Многие скажут, что им это и ни к чему. Родивший ребенка, тем не менее, способен продолжать Путь, но при выполнении дополнительных условий.

Как Дух живет в нас, так и Воин живет в своем детище, поэтому это и есть он сам. И его глазами Воин воспринимает реальность нижнего порядка.

Развитие Воином Сущности нижнего порядка имеет результатом Осознание Воина, что ему и нужно. В натуре это проявляется так: развитая нижняя Сущность становится подобной Воину, перенимает его устройство. Воин же переходит на ступень ближе к своей Первопричине. Но это еще не все. Развитая нижняя Сущность, совместно со своей Первопричиной – Воином, направляют внимание на пустоту еще более низкого порядка. Этот процесс, сами понимаете, бесконечен. Но чтобы совершить квантовый скачок по уровням Сущностей, необходимы 4 перехода по уровням внутри Сущности.

Date: 2016-07-25; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию