Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закон Взаимодействия Противоположностей





Закон Сотворения проявляется в этом Законе разделением Бытия на антагонистические факторы: (если помните, пустота разделена на мир и антимир) любая система для развития требует наличия в ней движения, которое возможно лишь между разностью величин одного порядка. Система образуется из типов взаимодействий градаций Первопричины (см. выше), которые ученые открыли как временное, электромагнитное, ядерное, слабое и гравитационное взаимодействия. Существуют живые (связанные с Сознанием) и неживые (несвязанные с Сознанием) системы.

Также, если геометрически представить единицы всего в виде векторов, то результирующая Творения есть точка (пустота). Этот Закон содержит в себе законы: Сохранения Энергии, Материи, Массы, Момента, и другие, более частные закономерности.

Закон Совершенствования.

Согласно этому Закону всякая система, включающая Знание или Сознание, имеет возможность самосовершенствования. Возможность самосовершенствования заключена в сумме действий Законов Сотворения, Иерархии, Противоположностей.

Закон Предопределенности, Судьбы, Инвариантности

Наряду со степенями свободы в системе имеются звенья жесткости, это можно метафорически представить в виде трубы определенного диаметра, по которой движется Сущность, степени свободы тогда это разница между размерами Сущности и диаметра трубы. Сама труба, ее границы и направление – предопределенность. Чем более существо наделено Осознанием, тем эта труба шире.

Закон Гармонии

Равновесие между элементами системы достигается через связи между ними путем перемещения материальных потоков (энергии, материи). Для разных систем есть различное количество равновесных положений. Жизнь есть процесс уравновешивания. Если уподобить личность маятнику, движущемуся между полюсами, то она имеет два основных равновесных положения: Смерть (нижнее положение) и Эволюционный Переход (верхнее). Очевидно, что без приложения осознанных усилий извне и согласованных с ними усилий изнутри по раскачиванию маятника и фиксации его в верхнем положении такого состояния личности достичь нельзя.

Date: 2016-07-25; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию