Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диспансерное наблюдение.





Диспансерное наблюдениепроводитсяневрологом 1 год, затем до 2-7 лет ортопедом для проведения ортопедической коррекции.

В первый год наблюдения ЛФК, массаж, 3 курса медикаментозной восстановительной терапии. Через 60 и 90 дней от начала заболевания однократное вирусологическое исследование фекалий на вирус полиомиелита. На 60 день – серологическое обследование РН с определением нарастания титра антител к вирусу полиомиелита. Прививки против полиомиелита ребенку продолжать по календарю, но только применять инактивированную полиомиелитную вакцину.

5.

 

Задача № 114

Ребенок, 1 год, заболел 10 часов назад, когда повысилась температура до 39,5°, появился озноб, общее беспокойство, повторная рвота. Затем, через 4 часа температура стала снижаться, ребенок стал сонливый, адинамичный, бледный. Вызвана скорая помощь, госпитализирован в инфекционный стационар.

При поступлении состояние крайне тяжелое. Температура 36,0°, кожные покровы бледные с серым колоритом, руки и ноги холодные, слизистые цианотичные. Множественная, геморрагически – некротическая сыпь от точечной до 1,5 см в диаметре. Высыпание началось в момент транспортировки больного с лица и верхней части туловища, затем сыпь распространилась по всему телу и конечностям, появились высыпания на слизистых. Симптом "белого" пятна 14 сек., тахикардия -180 в мин. Тоны сердца приглушены, печень + 3см. АД – 70/50 мм.рт.ст. Мочится редко. Симптом Кернига под углом 130о, ригидность мышц затылка 2 см.

1. Клинический диагноз.

2. Обоснование диагноза.

3. План обследования для подтверждения диагноза.

4. Распишите антибактериальное лечение и принципы патогенетической терапии.

Распишите план противоэпидемических мероприятий в очаге.

Эталон ответа к задаче№ 114

Date: 2016-07-22; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию