Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационные слова, задаваемые в кадре УП для вызова цикла





Циклом автоматики станка с ЧПУ называют последовательность действий, вызываемых по имени одного из трех следующих информационных слов, задаваемых в кадре управляющей программы: -скорость главного движения; -функции инструмента;-вспомогательная функция. Цикл автоматики состоит из операций. Под операцией следует понимать любое независимое действие дискретного механизма, выполняемое одним двигателем, открываемое самостоятельным управляющим сигналом, подтверждаемое или неподтверждаемое при закрытии осведомительного сигнала.

Информационное слово скорость главного движения начинается с адреса S, за которым следует комбинация цифр, определяя в разных случаях скорость резания либо частоту вращения шпинделя. Для кодирования скорости главного движения применяют методы прямого обозначения, геометрической и арифметической прогрессии и символьный метод. Информационное слово функции инструмента обозначается буквой Т, за которым следует одна группа или две группы цифр. В первом случае указывается только номер вызываемого инструмента, а номер корректора для этого инструмента определяется другим номером с адресом D. Во втором случае вторая группа цифр определяет номер корректора. Информационное слово вспомогательная функция определяет разнообразные команды цикловым механизмам станка и самим устройствам ЧПУ. Вспомогательные функции задают словами с адресом М и условной двухзначной кодовой комбинацией. М00-останов, М01-останов с подтверждением, М02-конец программы, М03-вращение шпинделя по часовой стрелке, М04-вращение шпинделя против часовой стрелки, М05-останов шпинделя.

Дискретные механизмы станка можно разбить на следующие функциональные группы: 1)привод главного движения; 2)привод подач; 3) механизм автоматической смены инструмента; 4) система охлаждения; 5)люнеты; 6) механизм уборки стружки; 7) система смазки. Отдельные механизмы могут выполнять не один, а несколько взаимоисключающих циклов, которые называют ортогональными (цикл смены диапазонов частоты вращения шпинделя). Структура вспомогательного технологического обеспечения построена по иерархической схеме, т.е. это: 1)функциональные группы; 2)ортогональные группы цикловой автоматики; 3)операции цикла автоматики.


 

Date: 2016-07-22; view: 477; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию