Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизация земляных работ





4.4.1 При производстве земляных работ должны применяться способы и средства механизации, обеспечивающие выполнение заданных объемов работ в установленные сроки с высоким качеством, наименьшей стоимостью и трудоемкостью.

Механизация должна быть комплексной и охватывать все процессы и виды работ.

4.4.2 При осуществлении вспомогательных операций в целях сокращения ручного труда необходимо широко применять различное сменное (навесное) оборудование к основным машинам и средствам малой механизации.

4.4.3 Рекомендации по комплектованию механизированных подразделений и юру машин для выполнения работ в зависимости от их объемов и условий производства приведены в таблице А.1 приложения А. При выборе типа машин и схемы работ следует учитывать характер отложения грунтов и их физико-механические свойства в соответствии с таблицей Б.1 приложения Б.

4.4.4 Выборспособов производства работ и средств механизации на отдельных участках производится методом вариантного проектирования на основе расчета и сопоставления показателей экономической эффективности вариантов механизированного выполнения работ в установленные сроки.

4.4.5 Основным показателем экономической эффективности вариантов механизации являются приведенные затраты.

В расчетах следует использовать удельные приведенные затраты, определяемые путем деления общего размера приведенных затрат на годовой объем работ машин либо их комплекта или на объем, выполняемый этими машинами на рассматриваемых участках.

4.4.6 Наряду с показателями приведенных затрат необходимо учитывать показатели продолжительности и трудоемкости механизированных работ.

При расчете трудоемкости следует учитывать труд рабочих, занятых на ручных работах, выполняемых в едином комплексе с механизированными.

При одинаковых значениях показателя приведенных затрат следует отдавать предпочтение варианту механизации с меньшей продолжительностью и трудоемкостью работ.

4.4.7 При разработке вариантов механизации комплекты машин следует составлять таким образом, чтобы обеспечить максимальную их загрузку.

Какправило, в теплое время года рекомендуется предусматривать двухсменную работу средств механизации.

Date: 2016-07-22; view: 802; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию