Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не говорить с теми, кто может услышать - значит терять людей. Говорить с теми, кто не хочет слышать - значит терять время. Мудрый не теряет ни времени, ни людей. Конфуций





Узнал истину? Хочешь исцелить других? Позаботься о себе... Чем выше и ярче светит маяк, тем лучше для всех кораблей.

Закон Свободного Выбора по праву можно считать основным: одинаково важны, восхитительны и абсолютны все, но, наверное, именно этот – наиболее многомерный. И именно этот вопрос теснее других связан с Кармой. Особенно – в том случае, если речь идёт о попытке лишения прав свободы другого человека или себя самого. Вы согласны с тем, что каждый человек свободен? Вы согласны с тем, что каждый из нас имеет право ошибаться? Ведь каждый из нас проходит свои уроки по индивидуальной программе и со своей собственной скоростью. И это положение вещей совершенно нормально, естественно, объективно и абсолютно. Непринятие этого закона, так или иначе, могло бы означать не что иное, как «духовное насилие»… Потому что это – Процесс Развития Духа, в который вмешиваться не только недопустимо, но и, духовно, опять же, совершенно неграмотно. Это когда Вы точно знаете Истину, а другой её будто не знает, а ведь так хочется общаться на едином, космическом уровне… Он знает истину. Свою и на данный момент. А великую Истину он тоже знает… Просто не сегодня. А вы-то сами знаете? Узнает и вы поговорите, посмеётесь вместе над вашими спорами и разногласиями… К тому же, мы живём в одном мире. Каждый видит его в меру своей ограниченности. Дело и в способности видеть, и в качестве зрения и в глубине восприятия. Насколько человек «обнажен» для энергий… Но всегда можно найти «точку опоры» для вас обоих. Наука… Религия… Вера… Футбольная команда… Везде есть то, где должно быть объективное знание, актуальное всегда. Это точка обязана быть, посмотрите внимательно. Это невероятно развивает. Это – Талант Наблюдателя.

Конечно, когда мы знакомы с происходящими энергетическими процессами, это значительно упрощает дело. Но обычно не все вокруг нас знакомы с этой информацией. И нет никаких оснований не доверять водительству высших аспектов наших ближних, которые в нужные сроки и в надлежащим образом приходят к тому, что им действительно необходимо и мир их таков, каким они хотят его видеть. Каждая Душа самостоятельно выбирает, каким именно Путем она идет по Жизни. Местоимение «они» выглядит слишком «отвлечённым». В новой эре уместно именно «мы». Значит, среди «нас» все разные. И это прекрасно.

И мы могли оказаться в ситуации, когда близкие нам люди не понимают нас, не разделяют наших интересов, не принимают нашего мировоззрения. Снова стоит повторить… Лишь сам человек волен решать и делать что-то в своей Судьбе. При всем желании мы не только не можем, но и не имеем права настаивать на чем-либо. Но можно предложить… Сознание человека, сильно «заигравшегося», ставящего исключительно материю не только во главу угла, но и сам этот угол видя только материальным и никаким другим, с радостью воспримет новую информацию, особенно если этот человек объективно умён, а их среди материалистов и реалистов достаточно. Это ещё одна ирония… Они отлично соображают, набираются мудрости… А этого мира тонкого для них как будто бы просто нет. И всё для них правильно в том мире, в котором они привыкли жить и неплохо разбираются в том, как он устроен. Пожалуй, рассказать о том, что думают научные круги на эту тему - прекрасное развитие ситуации. Можно также показать чудо… Дать им ощутить энергию. Удивить… Заинтересовать. В единстве с их интересами и убеждениями. Такие ситуации содержат немаловажный аспект: он заключается в тренировке нашей терпимости и понимания. Мы учимся сотрудничать, всегда и везде. Да, немало аспектов, бывало, внезапно сваливались, будто откуда ни возьмись… Близкие люди не понимали, привычный мир уже не тот, что-то явно происходит, и есть только «Я», и идти дальше – только самостоятельно… Но внутри всегда живёт то, что в любой момент сводит на нет любые переживания и эмоции, кроме одной и самой главной: Любви. Это – наша Божественная Сущность. Это – Интуиция и Доверие. Это – наше Внутреннее Знание о том, что всё идёт в нужном направлении.

Люди есть, что качают своё тело. Есть те, что дух. Человек прочитал много книг на Земле… Да, каждый на своём пути. Кто-то вообще не думал о смысле жизни? Да думал наверно… и пришёл к чему-то… Какая разница? Он такой, каким должен быть. И этим прекрасен. Он учит… Успокойтесь. Кто-то «вообще не то»? О духе не думает, считает, что ауры нет, выше материи нет ничего, а человек – животное в царстве природы, видимом ему, единственном что существует? Таких и нет людей, кто так думает… Даже если он убеждён, это – лишь теория. Наука строится на теориях. Где факты? Если они и найдены, то через время, возможно, будут опровергнуты.

Поэтому… Здесь и Сейчас, с верной улыбкою Абсолюту, широкой мудростью, властью над материей и пробужденным духом, отпустите всё, что не легко… Конечно, не такое легко должно остаться, чтобы воспринималось затем всё в интроспекции скорее медитативного существования, нежели в «жестких», материальных слоях бытия. Но так, чтобы было хорошо… и энергия не должна была оглядываться в разные стороны, мол там могут взять, и там… Нет. Энергия должна быть спокойна. Даже когда её много… Когда она так и льётся. Когда само Бытие открывает перед глазами иные миры, подсвечивает необъятное… Спокойно. Всё так как нужно. Всем вообще похеру на то, о чём они пока не думают. Когда надо – придут… Спросят, прочтут, найдут, придут… Умрут и увидят, в конце концов. Учите их своих примером, если очень надо учить. Доказывайте своим сиянием, если очень надо доказывать. Живите… Благодарю.

Человек, реалист, материалист, который Тонкий мир не замечает...

Нужно ли ему это всё?

А может быть, просветленный именно он?

Уже переживал просветление... Оно ему сейчас неинтересно?

Интересно просто жить?..

Это опыт. Любая позиция в состоянии жизни на Земле есть развитие.

Осознание этого есть истинное просветление... Через этот опыт.

Вы спросите: Кто самый Просветленный? Кто этот человек? Кто сумел достичь того, что так хочется, что ассоциируется с ним: гармонии, процветания, духовной свободы, единения с высшим началом, абсолютной энергией, дела со вселенной, сумел достичь великой степени знания о мироздании и бытии?

Я скажу: если Вам так уж нужен действительно тот, который мог бы служить вам примером, то… это Вы. J

На самом деле… Отмечу Кришнамурти. У Человека было все: он был объявлен Мировым Учителем, Мессией; «под него» был организован целый Орден – 50 тыс. членов из сливок англо-саксонского общества, на его счета сыпались огромные суммы пожертвований, он был окружен любовью и почитанием. И он отказался от всего этого! В 1928 году он собрал своих последователей и объявил о роспуске Ордена. Он сказал им: «Истина - это страна без дорог... каждый должен идти сам... мне нечему вас учить».

Это высшая степень просветления и понимания… Высшая, значит высокая… Высшее что… Бог? Какой? Подумайте об этом и решите для себя.

Об этом, а также о том, мол, «всем абсолютно пох*ру», писал я, готовясь стать студентом второго курса. Знающий человек сказал: «Что, если я буду звонить тебе, в то время, когда у тебя пара, скажем, лекция по истории отечества, или испанский, и я говорю: «А знаешь, …».

Лекция – это то, чем человек занимается. А «а знаешь» - знания эзотерические, познавательные и, собственно знания.

Люди, интересующиеся некоторым из того, о чём мы тут с Вами беседуем, нередко в прошлом страдали от не адекватных общественных реалий. Инквизиция, суд, гонения и неприятие народа… Это то, что терпели люди, имевшие смелость пойти по пути пробуждения. Конечно, общество боялось их… Это даже где-то нормально. Сегодня такого нет. В классической художественной литературе эта тема находит удивительные отражения… Но и сегодня общество может смотреть «косо». А ведь в нём также сосуществуют и трудятся пробужденные… Это часть плана, часть работы. Поблагодарим всё, что мы сегодня вольны выбирать, на что обращать своё драгоценное внимание, и отправимся дальше… Также мы вольны выбирать свободу от Кармы. А что может больше означать истинную Свободу? Карма – вечное утверждение человеческой судьбы.

Вторник лучше четверга? Лирика лучше физики? Одна ступенька лестницы лучше другой? Круче, но никак не лучше… Это о тех, кого «пробуждение» ещё как бы не интересует. Да им вообще плевать на него… И правильно. Можно намекнуть… Можно энергетически воздействовать… Но это немного «космически грубо». Впрочем… Развивайтесь, и вы станете примером людям вокруг. Возможно, им станет это интересно. Когда-нибудь то обязательно станет, мы знаем… Закон Свободного Выбора! Закон Опыта Души… Закон Развития!..

Те, кому «спокойно жить не дают»… Со своими знаниями, пробуждениями, идеями, странностями, которые так странно звучат и выглядят и столь иррациональны, и совершенно чужды науке и вообще принятой норме…. Благословляйте тех, кто приходит к вам с этим! Это, как минимум, позволит вам убедиться в том, что вы живете верно и так, как решили и захотели сами… Это – учителя. А вы – учителя для них. И происходит процесс обучения. Кто-то сказал, что учитель ученика должен практически «убить»…

УВАЖЕНИЕ СТАРШИХ: Они прожили в этой жизни больше и надо уметь слушать. Осознанное уважение, а не привитое обществом. J

Помните о том, что всякая сущность может быть мастером в одном измерении, но быть новичком в другом. Вы можете говорить с великим другой реальности, планеты. Здесь и сейчас, мы пробуждаемся в данной среде. J

С каким бы возрастом не общался - в теле его сидит та же личность, та же сущность, душа этой жизни человека. Вот что такое молодость духа - понимание этого плюс.

Date: 2016-07-22; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию