Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возвращение к Себе. Раскрытая Божественность





Глубинная цель всякого живого существа - осознание своей истинной божественной природы. И если собака выбирает служить человеку, то человек выбирает уже служить самому Богу. На своем уровне осознания собака совершенно свободна, она познает и развивается в соответственной форме и в удобном направлении. Человек также достигает освобождения, осознавая многомерность окружающего мира, расширяя свое сознание до понимания множества сфер и областей бытия, принятия его духовной природы как первоосновы того, что, согласно законам и характеристикам данного времени и пространства, проявляется в том или ином виде энергии, известном как материя. Осознание своей божественности - это не прямое движение вверх, но это вспоминание, понимание, осознание и принятие того, что уже есть, было и будет всегда, независимо ни от формы, ни от мира, ни даже от намерения души, поскольку Бог, этот огонь миоздания, вечная энергия и высший разум, суть есть душа, дитя, одно из бесконечных проявлений божественного великолепия, абсолютная идея. Осознание божественности не решает мгновенно материальные вопросы, особенно когда фокус восприятия все еще воспринимает их как основные. Но мы поливаем корни растения, шедевра нашего бытия, таким образом насыщая и его листья тоже. Гармония и любовь пропитывают материю, а ее великий феномен красоты, познания и наслаждения привлекает множество существ к этой игре. Погружение в иллюзию не оставляет ничего более кроме выбора: оставаться в ее пределах, действительно поверить в нее так, словно это высшая реальность, или открыть истинность духовной природы, суть смысл существования, продолжая пребывать в прекрасном физическом носителе в данном мире, путешествуя и познавая. Уникальный путь каждой души, так или иначе, пересекается с этой планетой, поскольку именно здесь возможно раскрыть и использовать огромные возможности и как человека, и как духа. И каждый выбор есть высшее благо души. Наслаждение же и благодать, намерения и желания, любопытство и интерес, характеризуют всякое сущее, от абсолютной личности бога до микроорганизма.

«5:44» 23-3-12

 

Приближаясь к смерти, мы приближаемся сами к себе. Живя, мы вновь себя находим.

Родившись, мы, как будто бы в шутку, сами себя одели так, что незаметными стали божественность, истинная сущность и прочие основополагающие моменты… Мы возвращаемся к Себе.

Ирония и глубина всеобщего Замысла в том, что жизнь человека – его возвращение к себе, к тому, чтобы сначала, и при этом это – полноценное движение. В поисках необходимого вы можете обойти весь свой город, объехать всю страну (особенно если это Россия), объездить весь мир. Но то, что вы искали, вероятно, находится аккурат около вашего дома, если не в нём. Вот и смотрите, куда идёте и почему… В себя заглянуть и быстрее и проще. Там тот же самый мир. Хотя в данном, духовном случае, возможно, объездить весь мир физически даже проще, потому что результат гарантирован и всё в ваших руках. С Духом то же самое. Доверьтесь ему, доверьтесь себе, и это станет для вас такой же гарантией.

Date: 2016-07-22; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию