Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включаем Наблюдателя





«…Безличное созерцание мира…»

Мне. Очень. Нравится. То. Что. Когда. Вы. Читаете. Этот. Текст. То. Голос. В. Вашей. Голове. Делает. Паузу. После. Каждого. Слова…

«Не реагируй на раздражители, тогда они сами собой исчезнут; имей намерение, и тогда все получится.»

Начинающие практиковать медитацию, йогу, цигун, просто релаксацию, остановку болтовни мыслей и так далее, те, кто решил вдруг стать Просветленным, говорят, мол, во время «отдыха» у них так много посторонних мыслей. Которые, к тому же, мешают сосредоточиться, мешаются сами, и всё такое беспорядочное… Дело вот в чём: Когда ты сидишь, проще говоря, в позе лотоса, в принципе, обращаешь свой взор в мир внутренний, или тонкий, ищешь, скажем так, точки соприкосновения с абсолютом, пытаешься наблюдать мысли и контролировать их, в конце концов, ты видишь их. Их можно даже ощутить: они словно молекулы, или часы. Когда же ты идёшь на дискотеку с те ми же, вообще-то, посторонними мыслями, ты их даже не замечаешь. Если во время медитации вас ущипнуть, вы сразу обратите на это внимание, если конечно не улетели ещё совсем, ещё не успели. Если же на дискотеке сделать то же самое, этот порыв останется совершенно незаметным, поскольку нет концентрации, разве что на танцах и на девушке рядом. В то же время, хорошим показателем хорошей медитации является касание извне, из физического мира, когда вы сидите и летаете во внутреннем. Если особо и не задело – значит, хорошо улетели. Главное, чтобы это давало результат.

Таким образом, на пути к Пробуждению (о, опять громкие вводные слова) следует оттачивать своё умение… нет, не контролировать мысли, а наблюдать их. Контроль мыслей – это их тщательный отбор, выбор их качества, направления и полярности, здесь же – создание мыслеформ. Контроль мыслей – скорее то, чем мы занимались, практикуя позитивное мышление: если вдруг возникла мысль «непозитивная», не сопутствующая успеху, богатству и сексу, мы её отбрасываем и мысленно меняем на «таки да, я богата, прекрасна и красива». Это работает: через некоторое время полярность меняется автоматически, и в большинстве ситуаций работает и притягивается позитив. Здесь же такой цели нет. Мы наблюдаем все мысли. В принципе, это тот же способ их контролировать, и даже более верный: мы уже не играем в теннис, ожидая от сознания новой подачи, той или иной, а наблюдаем за всем процессом игры. Скажем так: когда «игроки» готовятся сделать подачу, это тот самый момент, когда мыслей и вовсе нет. Зацепившись за этот интервал, за то здесь и сейчас, тот момент в пространстве, когда последняя пришедшая мысль уже поехала дальше, а следующая ещё себя не представила, возможно коснуться Абсолюта, пространство как бы обнаженное, и таким образом открывается Истина… В споре между двумя «подающими»: потоком мыслей и сознанием. Вот так.

«не имеем мысли – ощущаем дыхание - отключаем эмоции – включаем наблюдателя».

Через Наблюдение (оно же – не-мысленный диалог) мы выходим на контакт со своим подсознанием и со своим высшим Я. Только из состояния внутреннего молчания мы переходим на другую, более высокую частоту вибраций, туда, где мы способны взаимодействовать с информационным полем Земли, контактировать с Хрониками Акаши и т.д. Мы будто бы проходим через некоторые символические ворота и переносимся из мира временного и приземлённого в мир всеобщий, туда, где есть шанс ощутить абсолют и увидеть истину. Этот метод основан на фиксации своего внимания на дыхании. Хочу обратить ваше внимание на то, что целью данного способа является не тренировка на задержку дыхания, а приобретение навыка мысленного молчания, где вдох и выдох используются для фиксации сознания. Мы не должны быть привязаны к результату. Вообще думать о нём не следует. Поскольку любой исход должен представляться возможным, а сколько их?.. Подсознание не должно здесь играть определяющей роли, если только он не совершенно чисто от посторонних программ. Отключаем эмоции… Итак, что нужно вкратце для успешной работы? Соблюдать «мысленное молчание». Отключить эмоции. Допускать вероятность любого ответа, будучи свободным от привязок и ожиданий. Верить в себя и доверять пространству. Чётко формулировать намерение и вопрос, на который вы чётко хотите получить чёткий ответ. Собственно, какой вопрос, такой и ответ.

… Не надо эмоций

Фокус восприятия, он же – «точка сборки», внимание наблюдателя, смещаем в позицию повышенного сознания, объективного и абсолютного. Это трезвый ум, выключенные эмоции и осознанное наблюдение, при котором привычная и повседневная болтовня ума отделяется и становится неуместной и при этом ощутимой. Это – удивительное состояние истины и просветления, когда человек, выразивший таким образом своё намерение подняться повыше, объединяется с вселенским абсолютным потоком жизни, её энергией, её сущностью и вечной истиной, своим истинным существом. На физическом плане человек такой обретает возможность Видеть, наблюдать не только мысли, но и энергию, её движение и положение, ауры предметов и элементы тонкого мира. Чувствительность повышается, и эфир, информационное поле, готов взаимодействовать с человеком на доступном ему уровне. Заземление…

Мысленно успокаиваемся, останавливаем мысленный диалог, читаем внимательно… гармония… абсолютное спокойствие… внутреннее равновесие… Хорошо. J

Переходя к тренировкам, Вы столкнетесь с ситуациями, когда Вас могут атаковать собственные мысли. Ничего… Просто мысленно создайте себе образ того, куда вы будете отправлять новоприбывшие мысленные изречения. Оно должно быть весело и необременительно. Официально объявите своему логическому рационалистическому другу, что Вы играете в Игру, а он может пока отдохнуть и поддержать вас в этом деле. Это даёт уникальную возможность получить относительно прямой контакт со своим Высшим Я. Вы сможете получить от своего подсознания ответы на волнующие Вас вопросы. И возможность для продуктивной работы на энергоинформационном уровне с тонкими энергиями… с ними нужно быть очень нежным и осторожным – им чужды реалии жёсткой материи. Вообще, с каждым слоем бытия общайтесь на привычном для него уровне. Это эффектно и эффективно. Это восхитительно. Это уровень Наблюдателя… Этой Высший Уровень Игры, когда никакой Игры нет… Вы наблюдаете её. Вы осознаете, что происходит. (29-12-11 20:53). J

Ощутите биение сердца при отсутствии мыслей... слушайте музыку... музыку вселенной... голос души... заботу ваших ангелов... ваше высшее я... и ваше единство с ним... единство с сущим... энергию абсолюта... совершенную пустоту...

При отсутствии мыслей и внимания ощущайте ваши органы чувств...

Наблюдайте все что происходит...

Осознанность, скажем так, бытовая и эзотерическая - вещи важные, но очень непростые, неоднозначные.

Скажем, повседневная осознанность, до которой также ещё нужно дорасти - это состояние человеческого сознания, когда мысли находятся там же, где и тело.

То есть такой человек, направляясь в офис, мыслями на этой же улице: он анализирует то, что происходит здесь и сейчас вокруг, на этой улице, он, более того, наблюдает, что ведёт к пониманию и новым прозрениям, к лучшему опыту.

Товарищ же, который также направляется по улице в офис, и, идя по улице, мыслями уже в этом офисе, где он говорит с сотрудниками, перекладывает бумаги, суетится и изредка посматривает на секретаршу - это, конечно, неосознанность, это уже Сон.

Но Сон впечатляет... И дело не только в том, что человек учится в нем.

А в том, что это само по себе удивительно: находясь на улице, человек в то же время способен быть в офисе и где бы то ни было ещё, скажем, на любимом курорте!..

Луна выглядывает на небе...

И все, кто смотрят на неё, видят эту Луну.

Одни из них, быть может, отвлеченно, безлично наблюдают...

Другие же анализируют, ассоциируют обязательно...

И эти ассоциации совершенно разные.

Хотя луна одна, и все смотрят на эту луну.

Для полноценного «включения наблюдателя» необходимо (как, собственно, и всегда) расширение осознания, релаксация и концентрация. Так называемая «ментальная концентрация» - работа ума и отдых тела. Понимаете? Ум обособляется. Уже что-то необычное J То есть это не то, когда человек лежит на диване. Наверное, Обломову не хватило совсем немного, он почти уже стал просветленной сущностью J. Обычно к человеку приходят случайные мысли… Он пытается остановиться на одной из них. Тогда они начинают свою карусель в другую сторону. Через некоторое время, вероятно, обозначится определенная цепочка мыслей. От природы всем дан хоть какой-то контроль этого дела. Но помните, что мы не стремимся контролировать мысли: мы раскрываемся, мы позволяем всему просто быть, мы наблюдаем за этим, мы как бы на время со сцены спускаемся в зрительный зал, а то и вовсе выходим из зала, и даже из буфета, а может и театра, если очень сильно наблюдать и открываться истине, сливаться с истинной сущностью. Всё в порядке. Релаксация – это, в первую очередь, спокойствие ума и баланс в эмоциях. Когда ум свободно работает и не привязан к результату. Так, ум уже что-то подозревает… J Еврейский заговор, наверное. Ум молчалив, но бдителен: он весь становится вниманием. Если обычно мы «мыслим мысли», то теперь мы видим мысли, наблюдаем их, но не контролируем, не цепляемся. Такие игрушки относятся вообще во многом ко многому в феномене жизни. Но не будем отвлекаться. Вернее, будем. Когда ум думает о том, чтобы ни о чём не думать, конечно, он становится лишь активнее. Не надо щас. Постарайтесь не думать о розовом слоне. Нормально? Мы подходим к концепции истинного наблюдения и средству её осознания и достижения этого состояния. Уже не ум – «я»… Просто наблюдать тоже не комильфо, у нас не так много времени. Хотя поиграться безусловно стоит. Всё очень красиво. Фонарики такие везде. Энергия. Супер. Es el mundo sutil del universo y el siendo superior. Но это таки да. А сейчас мы говорим о том, что, перехитрив ум, став выше него, мы открываем новый бесконечный чистый духовный мир. Но он также восхитителен, как и обычная трехмерность. Мы её просто ещё как следует не знаем. Не знает старик, и не знаёт ребёнок. Поэтому мы Играем Везде. It’s Fun! Так мы и приглашаем своих Друзей присоединиться к нам. И этот Fun стоит всех преобразований, какие проходит дух на пути к материализации. И всякое желание, которое делает человека радоваться. Ах да, «секрет»… Мы задаем себе tricky questions, tricky в их невозможности. Не может разум адекватно на них ответить. «Кто здесь?» «Кто задаёт вопросы?» «Почему я не думаю о розовом слоне?»… Если у вас есть знакомые которые предпочитают заглядывать в астрал через всякого рода наркотики, тут они могут и подсказать чё.

 

Делающий и свидетель, наблюдатель: погружение в этот сон и там т.н. страдания и вожделения, от ума, и наблюдающее сознание, которое "не ест" но наблюдает и таким образом осознанно: понимает, где сон, а где реальность, где реальность как сон, а где во сне - реальность.

Мир - это наш взгляд на него, а не объекты сами по себе. Способ восприятия мира зависит от того, кто смотрит на мир. Приняв решение познать это на собственном опыте, будьте нацелены в медитации увидеть истинный мир. И что же? Где мир? А где вы? Мир, где нет вас... просто нет. Вы соединяетесь с ветром и наблюдаете то, что происходит. Но и ветер мыслит, ветер участвует... не нужно участвовать: в данной практике цель - наблюдать и лишь существовать... в самой несовершенной форме с точки зрения человека, а на деле - самой совершенной, чистой, ничем не обремененной.

Так где же мир? Что есть мир, спросите вы, вернувшись в реальность, которая совсем уже не кажется таковой... реальность там, где в общем-то нет ничего, кроме духа, кажется, а здесь - производная того измерения, мысль, воплощенная в физическое тело, замысел Бога, создавший прекрасные образы этих тел и энергия.. абсолютная энергия - живое и вечное пламя того, что истинно существует...

Душа заселилась сюда под видом человека и дух воплощается здесь под видом моря, дерева или камня, и оба они - проявления вечно единого, разделенные с целью обретения опыта, с целью жить, с целью играть и развиваться, рождаться и умирать, наблюдать и чувствовать, любить и делать уроки, являясь уроком для других... все, также существуя истинно в настоящей реальности, а не той, что создана в качестве сцены для жизни, не той, что есть мир иллюзорный и часть бытия, что тысячей истин отражается в едином кристалле божественного замысла...

«Ребёнок»

Эх... Что же. Все-таки, здорово вот так вот - взять, и преподнести эту книгу... любому ребенку... любой страны, любых взглядов, любой судьбы... Так, что глаза его засветятся еще ярче. Так, что вопросы станут задавать родители, а ответом на них будет этот ребенок, с книжкой в руках... Он крепко будет держать ее. Это будет огромное восхищение. Родившись здесь, о нет, он не забудет всего, чему учился столь долгое время... то, что он пережил, сходя в этот мир, стало для него величайшим удовольствием, ведь отныне то благо, те истины, те удивительные миры без всяких границ, без всякого разума, который мог бы только помыслить о каких-то границах, никуда не уходят, они не скрываются... словно этот могучий и добрый, любящий, вечно любящий и шутливый, танцующий и смеющийся, так, что крутится все колесо бытия, так, что вся Вселенная приходит в движение на основе одной только уже энергии счастья и жизни,... не стал закрывать занавески вновь, как он это обычно делал... а как же природа, естественный ход вещей? О, и они изменились... так, что теперь все это стало возможно... миллиарды божественных частиц в насыщенном энергией жизни воздухе, тысячи удивительных созданий вселенной, присутствующих, воплощенных на своих ступеньках единой лестницы мироздания... сотни пламенных сфер, с улыбкою и поддержкой, и искрящихся звезд, поющих вечную музыку Мира, и снова - миллиардов энергий, исполняющих любые желания, воплощенных в светка и совершенстве, так или иначе, обязательно проявляющих себя... это все больше не является тайной. Оно больше не скрыто... ребенок тот осознает суть вещей. О, он так внимательно слушает голос своей души, которая пришла вместе с ним в этот парк, на эту прогулку, в этот театр, на эту сцену, в этот парк развлечений, в этот университет, храм познания и наслаждения... как же он счастлив, будучи тем, кто не проводит ни дня в поисках счастья, но пребывая в нем с самого рождения... он не ищет того, что могло бы быть вне его, потому что все, что ребенок знает и имеет в окружающем происходящем, есть он сам, в тот миг, и его вечное я, как огонек, зажженный творцом, как часть вселенского пламени, как идея абсолюта, как частица, познающая себя в своем совершенстве и гении сквозь множество форм, воплощений, энергий и великолепных путей... И Игра Начинается. Во что может играть тот, кто знает, что творится в игре, что за этим стоит? Как играет актер, если с самого начала он помнит, кто есть на самом деле, и какую роль он будет исполнять? Как наблюдает зритель, если действие это он придумывал сам, и знает, что находится за пределами театра, знает, как прожектор создает веру в то, что пленка, проявляемая на экране, превращает иллюзию в реальность, а события и впечатления - в настоящий, актуальный опыт?.. Всегда есть смысл Игры, и смысл Жизни... И когда Игра начинается, а вместе с ней - действие, роль, иллюзии, опыт и развлечение, завязанные веревкой свободного выбора в единый клочок данного воплощения и его атрибутов, равно как и условий, некоторых аспектов существования, начинается и Смысл... И тот ребенок с удовольствием вступает в происходящее, он начинает свое Дело... Он продолжает его, не завершив, как и все остальные, в тот, прошлый раз, когда им приходилось уйти, проснувшись, вернувшись домой, чтобы переодеться и снова взяться за дело, в надежде не забыть все окончательно... Ребенок этот ничем не рисковал - здесь о сути вещей и о своей собственной истинной сущности он не забудет уже никогда... сама природа его устроена так, что и дух, и материя, и энергия, сплетающая их в едином танце мироздания, уже заряжены абсолютным огнем пробуждения... и любое его воплощение, любое принятие вызова, сделанного самому себе, ознаменовано воплощением истины... в любой форме жизни, на любом уровне существования. Ребенок пускается в жизнь... о да... знакомые принципы... знакомые сущности, одетые в прекрасных созданий... прекрасные создания, не одетые ни во что, чья энергия светит так ярко, проявляемая без примеси, без формального и забавного, но необходимого притворства... То, о чем думает этот малыш, всегда находит отражение во множестве процессов... это влечет за собой их проявление в некотором виде, в некоторое время... он мыслит, и пространство отвечает на эти образы, доподлинно воплощая как суть их, так и материальное исполнение...

Абсолютное Знание

Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию