Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат и оценка поединка.





§ 1. Результат и оценка поединка. Результатом поединка может быть: победа одного из спортсменов и поражение другого.

 

§ 2. Оценка поединка осуществляется следующим образом. Укол должен быть четким и акцентированным, направленным в голову, грудь, ноги.

 

§ 3. За каждый укол присуждается один балл.

 

§ 4. Поединок ведется до пяти уколов.

 

§ 5. После каждого прерывания поединка судья в поле показывает спортсмена, получившего баллы. Баллы обозначаются указательным жестом в сторону спортсмена, получившего балл, предупреждение – рукой зажатой в кулак в сторону спортсмена, получившего предупреждение.

 

§ 6. Подсчетом баллов занимаются судьи на линии, которые сигнализируют об уколе поднятие флажка после команды «Стой».

 

§ 7.Судья в поле ведет поединок и не участвует в вынесении оценки.

 

§ 8. Подсчет очков осуществляют три судьи, которые располагаются по периметру дорожки, причем один судья находится возле центра, два других судьи находятся слева и справа от центрового судьи на другой стороне дорожки. Очко присуждается большинством голосов и поднятием флажка того же цвета, что и боец, нанесший укол.

 

Досрочное прекращение схватки судьёй.

§ 1. Схватка прекращается судьёй в поле досрочно в следующих случаях:

 

а) если разница в баллах достигла 3 баллов;

 

б) если один из спортсменов отказывается от дальнейшего ведения схватки;

 

в) если одному из спортсменов требуется медицинская помощь;

 

г) если спортсмен имеет две временных потери ориентации в ходе соревнований;

 

д) если один из спортсменов имеет явное преимущество;

 

§ 2. В случае если спортсмену требуется медицинская помощь, схватка может быть прервана по просьбе спортсмена, решению судьи в поле, по требованию врача или представителя спортсмена.

 

§ 3. В случае явного преимущества одного из спортсменов.

 

Date: 2016-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.018 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию