Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие 1.





Общее представление о психолого-педагогической деятельности

Цель: Формирование представления о практической деятельности педагога-психолога.

Понятия: Направления и формы психолого-педагогической деятельности. Цели психолого-педагогической деятельности в образовательном учреждении. Психологическое сопровождение образовательного процесса.

Практическое занятие 2.

Личность педагога-психолога

Цель: Раскрытие внутреннего потенциала в профессиональной деятельности.

Понятия: Психология как профессия системы «Человек-Человек». Личностный потенциал педагога-психолога как ресурс его профессиональной деятельности. Индивидуальный смысл профессии.

Практическое занятие 3.

Профессиональное самосознание педагога-психолога

Цель: Формирование основ профессионального самосознания у студентов.

Понятия: Профессиональное самосознание. Структура профессионального самосознания педагога-психолога. Особенности профессиональной деятельности педагога-психолога.

ТЕМА 2. АКТУАЛИЗАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ МОТИВАЦИИ.

Практическое занятие 4.

Цели и ценности в профессиональной деятельности педагога-психолога.

Цель: Актуализация профессиональной мотивации.

Понятия: Цели профессиональной деятельности: внутренние, внешние. Ценности: индивидуальные, профессиональные. Ценностно-смыслоовой компонент личности педагога-психолога и его трансляция в профессиональной деятельности.

Практическое занятие 5.

Профессиональная мотивация педагога-психолога.

Цель: Актуализация профессиональной мотивации.

Понятия: Мотивационно-потребностная сфера. Профессиональная мотивация. Классификация профессиональных мотивов. «Методика актуализации профессиональной мотивации»

Date: 2016-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию