Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика и свойства сырья





 

Наполненные и модифицированные композиции на основе полипропилена производятся Группой Полипластик под торговой маркойАРМЛЕН.

Из группы полиолефинов – полипропилен (ПП) является наиболее подходящим материалом для последующего компаундирования с целью получения ряда доступных термопластичных материалов с уникальными физико-механическими характеристиками. В материалах группыАРМЛЕНиспользуются достоинства полипропиленовой матрицы (самая низкая для всех пластиков плотность, низкое влагопоглощение, экономичность, легкость в переработке, химическая стойкость) в комбинации с различными функциональными наполнителями (стекловолокно, минеральные наполнители, антиперены, модификаторы ударной вязкости и другие.) Таким образом, мы можем предложить потребителю маркиАРМЛЕНАс уникальным набором свойств:

– высокая технологичность при переработке взамен металлови реактопластов;

– высокий экономический эффект от применения в изделиях.техника, электротехника, строительство, трубное производство.

В материалах группыАРМЛЕНиспользуются различные виды полипропиленовой матрицы –гомополимер ПП, а также его сополимеры с полиэтиленом – блок-сополимер и статистический сополимер. Это позволяет варьировать целевые свойства конечного продукта и использовать данные материалы для широкого ассортимента изделий.

Композиции на основе ПП это:

– отличная химическая стойкость;

– стойкость к воздействию атмосферных факторов;

– стабильность во влажной среде;

– наличие трудногорючих марок;

– наличие марок с повышенной эластичностью и работоспособностью при низких температурах;

– наличие марок с допуском на контакт с пищевыми продуктами;

– наличие марок с допуском на контакт.

Температура эксплуатации композиций на основе ПП – до 130°С, кратковременно до 150°С. Последнее – для марок, армированных стекловолокном или другими видами волокон. Следует отметить, что в изделиях, работа которых планируется под нагрузкой при «минусовых» температурах не рекомендуется использовать марки на гомополимереПП без соответствующей модификации.В некоторых случаях создание композиций из полипропилена бывает настолько удачным, что позволяет заменить материалы на основе более дорогих полимерных матриц, таких как ПА6, ПА66, ПБТ и др.

 

Date: 2016-07-22; view: 465; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию