Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Непоколебимый оптимизм





Одной из важнейших привычек, необходимых для здоровья, счастья и долголетия, является привычка по­ложительно относиться к разным людям и ситуациям. Повторяйте про себя как молитву слова известного аме­риканского теолога Рейнхольда Нибура: "Бог наградил меня способностью изменить то, что я могу изменить; готовностью принять то, что изменить не в моих силах; и мудростью понимать разницу между ними".

Сохраняйте позитивное отношение ко всему, что бы ни произошло. Не позволяйте грусти и злости завладеть вами, когда люди и жизненные ситуации не отвечают вашим ожиданиям. Вместо этого будьте спокойны, не­возмутимы и сосредоточьтесь на разрешении проблем и трудностей, с которыми вы столкнулись.

ВРЕМЯ ДЛЯ УЕДИНЕНИЯ

Выработайте в себе привычку ежедневно проводить некоторое время в уединении и размышлениях. Отво­дите себе по 30-60 минут в день, в течение которых вы будете совершенно одни и в полной тишине. Выклю­чайте радио и телевизор, откладывайте книги, газеты или журналы и мысленно общайтесь с окружающим вас миром.

Французский ученый Блез Паскаль однажды сказал: "Все проблемы в мире происходят из-за неспособности человека побыть наедине с самим собой".

Большинство людей никогда не оставляют себе вре­мя для уединения и размышлений. Мы так заняты, нам столько всего нужно сделать, а времени так мало, что мы не видим возможности спокойно посидеть несколько минут в одиночестве. Однако это является большой ошибкой.

Каждый раз после такого, хотя бы получасового, уе­динения ваше сознание будет становиться яснее и спо­койнее. Проблемы и трудности, с которыми вы столкну­лись, будут постепенно отступать, открывая перед вами способы их решения. У вас появятся подсознательные озарения и идеи, которые станут причиной перемен в вашей повседневной жизни. Вы почувствуете психиче­ское, эмоциональное и духовное обновление. У вас поя­вятся новые идеи о том, как можно улучшить качество вашей работы и жизни.

Date: 2016-07-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию