Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тщательный выбор пищи





Выработайте в себе привычку считать свой организм своеобразной химической фабрикой. Как вы, надеюсь, знаете, вы постепенно становитесь тем, что едите. Дие­тологи сделали вывод, что все съеденные вами продукты расщепляются в процессе пищеварения на отдельные химические элементы. И только после этого они усваи­ваются вашим организмом.

Перед тем как положить себе в рот какой-нибудь вкусный кусочек, тщательно изучите по этикетке химический состав данного продукта. Содержит ли эта еда те питательные вещества, которые вам сейчас необходи­мы? Возьмем, к примеру, дешевые продукты из пище­вых суррогатов, вроде готовых котлет и колбасных из­делий. Эти продукты обычно не содержат полезных ве­ществ, плохо расщепляются и перевариваются. Это инертная, мертвая, бесполезная пища. Она ничего не да­ет, кроме кратковременного вкусового и обонятельного удовольствия, испытываемого во время еды. Поэтому отказывайтесь отправлять на свою химическую фабрику любые продукты низкого качества.

Представьте себе, что вы стали весьма богатым чело­веком и приобрели дорогую скаковую лошадь стоимо­стью около миллиона долларов. Чем бы вы ее кормили? Позволили бы вы ей кушать конфеты, сладкие булочки, чипсы? Давали ли бы вы ей продукты с низким содер­жанием питательных веществ и с высоким содержанием простых углеводов? Конечно же, нет!

Подумайте о том, насколько вы ценнее какой-то там лошади. Вы же, безусловно, стоите больше миллиона долларов. Вам следует обращаться с собой, по крайней мере, не хуже, чем с купленным вами животным.

ПОЛЬЗА ЗАРЯДКИ

Третья привычка, которую вам необходимо в себе развить, это привычка делать физические упражнения. Многие люди, которые в детстве и юношестве активно занимались спортом, к 20-ти годам по той или иной причине прекращают эти занятия. Однако не следует забывать, что тело человека насчитывает 610 мускулов и его необходимо регулярно тренировать в течение всей жизни.

Выработайте в себе привычку ежедневно делать зарядку, во время которой обязательно работайте всеми суставами. Это сохранит ваше тело подвижным и гибким. Регулярное выполнение физических упраж­нений гарантирует вам высокий жизненный тонус и работоспособность. Оно помогает сократить до ми­нимума вероятность болей или других проблем в мыш­цах и суставах.

Выработайте в себе привычку уделять физкультуре не менее 200 минут в неделю. Даже если просто будете гулять каждый день по 30 минут, вы станете одним из самых бодрых и здоровых людей в нашем обществе. Занятия же на велотренажере, бег, плавание или аэро­бика и подавно улучшат работу вашего сердца и лег­ких. С их помощью вы за короткий период времени сможете укрепить свое здоровье и увеличить жизнен­ные силы.

Удивительно, но многие люди не любят делать за­рядку. Это очень и очень плохо. Если вы хотите жить долго и не болеть, быть стройным и привлекательным для противоположного пола, вам просто необходима от­личная физическая форма. Только при наличии такой формы у человека возможен наивысший уровень само­оценки и самоуважения. К счастью, достичь ее можно довольно быстро и легко, выработав в себе привычки, рассмотренные в этой главе.

ЗАБОТА О СЕБЕ

Следующая привычка, необходимая для отличного здоровья, – привычка правильно отдыхать. Для опти­мальной работоспособности обычный человек должен тратить на сон не менее 7-8 часов в сутки. Если же вы спите меньше, а работаете много, то рано или поздно у вас развивается "дефицит сна".

Исследования показали, что сегодня более 60% аме­риканцев не высыпаются, и большую часть дня бродят как в тумане. Они поздно ложатся спать, часто после плотного ужина, долго не могут заснуть и много раз просыпаются среди ночи. Встают они, не отдохнув, и на протяжении всего дня не способны проявить максимум работоспособности, как умственной, так и физической.

Вы легко можете изменить отношение к самому себе и своей продуктивности, как на работе, так и в личной жизни. Для этого вам всего лишь необходимо развить привычку рано ложиться спать – около 10 часов вечера и крепко спать на протяжении всей ночи. Многие люди, увеличившие продолжительность своего сна с 5-6 до 7-8 часов, были просто поражены произошедшими с ни­ми переменами. Они чувствовали себя так, словно перед ними открылся новый мир, с более сильными чувства­ми, ясным и образным мышлением. Они стали гораздо более творческими и рассудительными людьми. На этом примере можно убедиться, что полноценный сон дейст­вительно очень важен.

Date: 2016-07-22; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию