Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поведение идеального человека в вашем представлении





После того, как вы уясните, каким человеком хотите остаться в памяти других людей, вам станет понятнее, какие качества наиболее ценны для вас. Уяснив это, вы сможете сделать их своими целями и разработать план по их достижению. С этого момента вы должны начать действовать так, словно уже обладаете этими достоин­ствами в полной мере.

Например, если вы хотите приобрести такое качест­во, как терпение, старайтесь быть терпеливым, даже сталкиваясь с проблемами или нехваткой времени. Же­лая развить в себе сострадание, всегда представляйте себя на месте другого человека и думайте: "А что бы я чувствовал в подобной ситуации?"

Привычка представлять свое идеальное будущее, а затем искать в настоящем руководство к действию, мо­жет иметь огромное влияние на всю вашу жизнь.

Изменение судьбы

Много лет тому назад в Стокгольме умер брат Альфреда Но­беля. При этом журналисты перепутали имена и решили, что умер Альфред Нобель. В газетах поместили некролог, который на следующий день прочитал сам ученый. В нем Нобеля вспоминали, главным образом, как человека, который изобрел динамит, вызвавший гибель множества людей в войнах и кон­фликтах по всему миру.

Этот некролог так шокировал ученого, что он немедленно ре­шил изменить свою жизнь. Он хотел, чтобы его наследие ста­ло совершенно другим, а в его некрологе, когда придет для него время, было написано совершенно иное. Он учредил знаменитую Нобелевскую премию, которая выплачивалась из его немалого состояния. Сегодня это наивысшая награда в области физики и химии, физиологии и медицины, литерату­ры и экономики. Существует также Нобелевская премия мира, вручаемая за мирное решение конфликтов на планете. Четко представляя память, которую он хотел бы оставить о себе, Альфред Нобель изменил всю свою жизнь. По сути, он пере­писал собственный некролог.

Чтобы стать великим человеком, вы должны привыкнуть чи­тать о людях, начавших с малого, и за свою жизнь достигших замечательных результатов. Вы должны учиться на их биогра­фиях. Множество знаменитых мужчин и женщин в детстве по­святили много времени чтению биографий и автобиографий успешных людей. Поскольку дети очень подвержены чужому влиянию, читая такие книги, они мысленно наделяют себя ка­чествами знаменитых людей. И во многих случаях они их впо­следствии приобретают на самом деле.

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию