Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продукты, которые вам не подходят





Делая покупки в супермаркете, всегда следует обра­щать внимание на этикетки расфасованных продуктов или консервов. У вас это должно дойти до автоматизма. Вы будете удивлены, обнаружив, что в большинстве консервированных продуктов и полуфабрикатов содер­жится очень много сахара и соли. Например, в консер­вированных супах и безалкогольных напитках среди всех прочих ингредиентов преобладают именно сахар и соль. Почему так происходит?

Причина заключается в том, что такие продукты предназначены для длительного хранения. Их произво­дители давно поняли, что лучший способ остановить порчу или гниение продукта – убить его перед отправ­кой в магазин. Погружая продукт в соль или сахар, они действительно убивают его, чтобы он дольше простоял на магазинной полке. Точно так же делаете и вы, когда консервируете овощи или грибы и варите варенье. Од­нако после такой процедуры теряется пищевая ценность продукта, которой он обладает в свежем виде.

Выработайте в себе привычку к такому рациону пи­тания, в котором не будет продуктов, содержащих соль, сахар или муку. Вместо этого возьмите за правило есть свежую пищу ярких цветов, богатую питательными ве­ществами. Употребляя такие продукты, вы сразу же начнете терять лишние килограммы. Вы почувствуете легкость и прилив жизненных сил, а ваша работоспо­собность значительно повысится как в умственном, так и физическом плане.

Время приема пищи

Время, в которое вы едите, почти так же важно, как и то, что вы едите. Диетологи установили, что человеку для нормальной жизнедеятельности нужно ежедневно получать 2000 калорий. Однако, наберете ли вы лишний вес или, наоборот, потеряете, будет зависеть именно от времени потребления этих калорий. Получая 80% необ­ходимых калорий за завтраком и обедом и только 20% после двух часов дня, вы будете неуклонно терять вес. Однако если вы будете получать 60-80% калорий после двух часов дня, то, наоборот, будете набирать вес, по­требляя те же 2000 калорий.

Поэтому прямо с сегодняшнего дня последуйте сове­ту Адель Дэвис, настоящей гуру диет, которая однажды сказала: "Завтракайте как король, обедайте как принц и ужинайте как бедняк". Приучите себя употреблять по вечерам только легкую и нежирную пищу и не есть ни­чего за три часа до сна. Это позволит вам спать намного крепче, а утром просыпаться бодрым и посвежевшим.

Контроль аппетита

Выработайте в себе привычку съедать только поло­вину обычной порции и не наедаться до отвала. Ешьте умеренно и употребляйте в пищу продукты, содержа­щие много питательных веществ. Пользуйтесь маленькими тарелками и прекращайте есть сразу же, как по­чувствуете, что утолили голод.

Думаю, вы слышали о кондиционере с функцией контроля климата, которая поддерживает в помещении заданную температуру. Так вот, у каждого человека есть функция "контроль аппетита". Сообщив вам о чувстве голода, она продолжает работать еще около 20-ти минут после того, как вы съели первый кусок. Через 20 минут контроль аппетита выключается, и аппетит исчезает. С этого момента вы едите не ради самой еды, а ради удовольствия.

Вы можете выключить контроль аппетита созна­тельно, начав кушать с супа, овощей или фруктов. Употребляя такую полезную пищу, вы должны пере­жевывать ее медленно, обманывая голод. Таким обра­зом, вы сможете нейтрализовать ваш аппетит без ущерба для здоровья, есть меньше, а чувствовать себя лучше. Благодаря этой "хитрости" вам удастся сбро­сить лишние килограммы и не набрать их снова. Съе­дая всего один фрукт или несколько орешков, вы смо­жете отключать ваш контроль аппетита и начнете пи­таться правильно.

Date: 2016-07-22; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию