Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрое делегирование обязанностей





Четвертой привычкой, которую вы должны развить для успеха в бизнесе, является привычка правильно пе­репоручать отдельные задачи другим сотрудникам. Вам нужно научиться передавать задания тем специалистам, которые способны выполнить их с оптимальным ре­зультатом. Неспособность эффективно делегировать обязанности может вызвать плохую работу отдельного сотрудника и даже крах всей компании.

Когда люди только начинают заниматься бизнесом, они обычно делают все сами. По мере того, как их дело растет и расширяется, работы становится слишком много для одного, и они нанимают помощников. Однако при этом им трудно отказаться от контроля каждой проблемы и переложить ответственность на другого человека.

В нашей Расширенной программе обучения и тре­нировки (см. Приложение) мы учим руководителей и предпринимателей оставлять себе две-три важнейшие задачи и передавать остальные подчиненным. Вы также обязаны научиться этому. Вы должны привыкнуть ду­мать о том, как добиться выполнения работы другими, а не пытаться сделать ее лично. Это отличный способ во много раз увеличить возможности вашей компании и добиться наилучших результатов в любом деле.

Контроль выполнения

Пятое условие успеха в бизнесе заключается в при­вычке контролировать выполнение тех или иных зада­ний. Вы должны систематически следить за ходом рабо­ты, обеспечивая ее завершение к заданному сроку. Пе­репоручив задание правильному человеку, вы обязаны проконтролировать качество и сроки его выполнения. Помните, что перепоручение задания – это не отказ от него. Вы все равно продолжаете нести за него ответст­венность. Поэтому вы глубоко заинтересованы в том, чтобы оно было выполнено наилучшим образом.

Каждый раз, передав задание своему сотруднику, ор­ганизуйте систему отчетности, позволяющую вам всегда быть в курсе состояния работы. Убедитесь, что человек, которому вы поручили работу, знает, что нужно с ней сделать, до какого времени ее нужно сделать и насколь­ко хорошо. После этого вам останется убедиться, что он или она имеет достаточно времени и ресурсов для опти­мального выполнения работы. При этом, чем важнее де­ло, тем чаще вам следует проверять ход его выполнения.

Оценка выполненного

Шестым качеством успешных предпринимателей и руководителей является привычка оценивать получен­ные результаты. Вы должны ввести четкие критерии ка­чества проделанной работы и специальные оценочные листы. Кроме того, вам нужно ввести временные огра­ничения, чтобы получать результат тогда, когда он не­обходим. Все, от кого ожидается выполнение работы, должны абсолютно четко знать ее цели, критерии каче­ства и крайние сроки выполнения.

На наших курсах мы объясняем людям важность вы­бора и определения специфических целей, критериев и действий для успеха в бизнесе. О важности выбора для компании такого "экономического деноминатора" пи­шет и Джим Коллинз в книге От хорошего к великому. Главное помнить, что любые задания должны быть по­нятны исполнителям, а их выполнение должно посто­янно контролироваться.

Date: 2016-07-22; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию