Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические характеристики пылесосов для сухой уборки 16 page





3.4. Световое решение интерьера жилых и общественных помещений

гостиниц..................................................................................................188

3.4.1.Параметры светового климата.....................................................188

3.4.2.Виды освещения и осветительных приборов.............................191

3.4.3.Использование искусственного освещения в гостинице..........195

3.5.Мебель в жилых и общественных помещениях гостиниц...............199

3.6.Текстильные материалы в интерьере гостиниц..................................205

3.7.Использование элементов природы при оформлении интерьеров

гостиниц...................................................................................................209

3.8.Декоративное оформление помещений в гостинице.........................212

Приложение 1. Строительные нормы и правила..........................................216

Приложение 2. Рекомендации по выполнению курсовой работы..............241

Список литературы.........................................................................................247


 

Учебное издание

 

Ляпина Ирина Юрьевна,

Игнатьева Тамара Леонидовна,

Безрукова Светлана Валентиновна

 

Материально-техническая база

и оформление гостиниц и туркомплексов

 

Учебник

 

Ответственный за выпуск О. С. Капполь

Редактор М. К. Одинокова

Технический редактор Н. И. Горбачева

Компьютерная верстка: И. К. Иванова, Д. В. Федотов

Корректоры Е.А. Одинокова, О.Е.Юдина, В. О. Кондратьева, М. В.Дьяконова

 

Диапозитивы предоставлены издательством

 

Изд. № А-1054-1. Подписано в печать 30.09.2004. Формат 60x90/16.

Гарнитура «Тайме». Бумага тип. № 2. Печать офсетная. Усл. печ. л. 16,0.

Тираж 8000 экз. Заказ №14009.

 

Лицензия ИД № 02025 от 13.06.2000. Издательский центр «Академия».

Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.99.02.953.Д.004796.07.04 от 20.07.2004.

117342, Москва, ул. Бутлерова, 17-Б, к. 328. Тел./факс: (095)334-8337, 330-1092.

 

Отпечатано на Саратовском полиграфическом комбинате.

410004, г. Саратов, ул. Чернышевского, 59.

 

 

  1. Требования законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений и обязанности лица, ответственного за эксплуатацию здания (ст. 55 Федерального закона Российской Федерации от 28.11.2011 г. № 337-ФЗ).
  2. Выбор способа технической эксплуатации - создание собственной службы или привлечение профессиональной организации, преимущества и недостатки. Выбор сервисных компаний.
  3. Ежедневные эксплуатационные процессы на объекте, системный подход к организации работ. Определение объемов и графика выполнения работ по технической эксплуатации. Основные нормативные показатели. Состав эксплуатационного персонала объекта, необходимого материально-технического обеспечения, дополнительных ресурсов. Отчетная документация.
  4. Штатное расписание - как сделать его экономически эффективным. Отбор, найм, подготовка и аттестация технического персонала.
  5. Обеспечение долговечности и безопасности зданий и сооружений. Законодательные, нормативно-правовые и нормативно-технические документы, регламентирующие мероприятия, направленные на обеспечения долговечности и безопасности зданий и сооружений. "Технический регламент о безопасности зданий и сооружений" - Федеральный закон от 30.12.2009 г. № 384-ФЗ. Обеспечение пожарной безопасности. Разработка внутренних регламентов. Современные технические средства и оборудование. Государственный Пожарный надзор: объекты проверок, порядок и сроки проведения. Анализ причин преждевременного износа строительных конструкций. Мониторинг технического состояния зданий и сооружений. Обследование зданий и сооружений. Знакомство с методиками, заключение договоров на обследование. Методы и технологии защиты зданий и сооружений от негативных природных и техногенных факторов. Методы и технологии восстановления несущей способности строительных конструкций. Ответственность.
  6. Экономическая эффективность службы эксплуатации. Энергоэффективность как один из главных ее рычагов. Выполнение требований Федерального закона № 261-ФЗ от 23.11.2009 г. "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности". Организация и проведение энергетического обследования зданий и сооружений. Статус, процедура регистрации и порядок заполнения энергетического паспорта объекта. Экономия на подрядных организациях - как этого добиться.
  7. Бюджетирование эксплуатационных процессов, статьи, показатели, объемы финансирования. Управленческая и финансовая диагностика. Система показателей, характеризующих финансовое состояние и финансовые результаты деятельности, службы эксплуатации. Планирование финансовых результатов. Управление расчетами с покупателями и поставщиками.
  8. Правовое обеспечение эксплуатации объекта. Договорная работа, в том числе с ресурсоснабжающими организациями. Договоры подрядного типа, на поставку; на техническую эксплуатацию оборудования. Правовые основы привлечения сторонних организаций для обслуживания объекта, выполнения ремонтных работ, контроля технического состояния объекта и инженерных сетей. Нестандартные способы привлечения обслуживающего персонала (аутсорсинг, аутстаффинг). Привлечение иностранной рабочей силы. Найм, в том числе по гражданско-правовому договору. Материальная ответственность. Увольнение недобросовестных работников.
  9. Государственный и муниципальный контроль (надзор) на объекте. Контролирующие органы, их функции и полномочия. Изменение статуса Государственного строительного надзора (Федеральный закон № 337-ФЗ от 28.11.2011 г.). Порядок проведения проверок. Способы защиты от неправомерных действий и превышения полномочий проверяющими. Отказ в доступе на объект: основания и последствия для компании. Отказ от получения (подписания) акта проверки: преимущества и негативные последствия.
  10. Административная и гражданско-правовая ответственность эксплуатирующей организации и руководителя за ненадлежащее содержание объекта и прилегающей территории и другие нарушения. Новое в административном законодательстве. Порядок приостановления эксплуатации объекта через суд; документация, сроки. Возмещение вреда, причиненного вследствие нарушения требований к обеспечению безопасной эксплуатации.
  11. Роль руководителя службы эксплуатации и эффективные технологии управления. Инструктирование и делегирование полномочий. Мотивация сотрудников. Построение эффективных взаимоотношений между собственником объекта и эксплуатационной службой. Ведение сложных конфликтных переговоров.

 

Градостроительный кодекс РФ (ГрК РФ) от 29 декабря 2004 г. N 190-ФЗ > Глава 6.2. Эксплуатация зданий, сооружений


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12138258/9/#ixzz3WwXX6BEQ

Date: 2016-07-05; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию