Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для подготовки двигателя к запуску летом (температура выше





5 градусов):

1. Установить рычаг переключения передач в нейтральное положение, рычаг замедленной передачи – в верхнее положение, рукоятку ручного привода подачи топлива – в положение выключенной подачи, после чего открыть жалюзи заслонки эжектора.

2. Включить выключатель батарей и освещение центрального щитка.

3. Открыть клапаны механизма защиты двигателя, топливный кран системы питания и вентиль воздушного баллона; прокачать топливо, включив выключатель БЦН.

Для подготовки двигателя к запуску зимой (температура ниже 5 градусов) проделать все работы по подготовке его к запуску летом и дополнительно:

Установить аккумуляторные батареи (если они хранились вне машины), закрыть жалюзи и накрыть их утеплительными ковриками (заслонки эжектора должны быть открыты).

- открыть крышку лючка для выпуска отработавших газов;

- прокачать топливо насосом БЦН в течении 10-15 сек.;

- закрыть воздушную заслонку подогревателя, если температура окружающего воздуха ниже -20 градусов;

- включить выключатель СВЕЧА; через 1-1,5 мин открыть топливный кран подогревателя, а спустя еще 0,5 мин включить выключатель ОБОГРЕВ ДВИГАТ.

При воспламенении топлива в котле подогревателя выключить выключатель СВЕЧА, открыть воздушную заслонку подогревателя.

Если воспламенение топлива в котле подогревателя не произошло, выключить выключатель ОБОГРЕВ ДВИГАТ. И через 0,5 мин включить его снова.

Выключатель СВЕЧА может быть непрерывно включен не больше 3 мин. Если топливо вторично не воспламенилось, необходимо закрыть топливный кран подогревателя, выключить выключатели СВЕЧА и ОБОГРЕВ ДВИГАТ. И через 1-1,5 мин снова повторить запуск подогревателя.

Разогревать двигатель подогревателем до температуры охлаждающей жидкости не менее 80 градусов чего включит МЗН и создать давление в системе смазки двигателя не ниже 3 кгс/см В. Если в течении 1 мин давление не создается, продолжить разогрев охлаждающей жидкости до температуры 90-100 градусов, периодически включая МЗН. Как только давление масла достигнет 3 кгс/см В. остановить подогреватель, для чего нужно закрыть его топливный кран и через 15-20 с после прекращения горения топлива в котле выключить выключатель ОБОГРЕВ ДВИГАТ и закрыть лючок подогревателя.

 

Date: 2016-07-20; view: 1219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию