Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая методика организации и проведения культурно-досуговых программ.





Методика – это систематизированные знания об организации процесса и целесообразных способах достижения результата. Это конструирование, организация, реализация какой-либо деятельности.

Общая методика – это программа действия в соответствующих условиях.
Включает в себя все этапы осуществления программы.
Общая методика подготовки КДП делится на несколько этапов.
Количество компонентов и процесс подготовки и проведения КДП зависит от масштабности мероприятия, хотя этапы подготовки одинаковы.

1 этап подготовки КДП – этап планирования

Включает в себя:
• Создание оргкомитета, в который входят люди реально влияющие на мероприятие (представители власти, спонсоры, руководство, руководители коллективов и пр)
• Создание организационно-постановочной группы из специалистов- практиков (директор программы, сценарист, режиссер, художественный оформитель, звукорежиссер, зав.постановочной частью, администратор)
• Постановка цели и прогнозирование результатов
• Определение формы проведения, места и времени
• Разработка подробного плана проведения программы, где четко будет обозначено какие мероприятия нужно осуществлять, к какому сроку и кто персонально за это отвечает

2 этап – написание, обсуждение и утверждение сценария
Сценарий – это подробная литературно-текстовая и организационная разработка содержания и хода программы.
В сценарии последовательно излагаются художественные элементы действия, указаны способы перехода от одной части к другой, приводится примерное содержание импровизированных выступлений гостей, планируется оформление программы, использование музыки, шумов, света, видеоряда, обозначаются вставные художественные номера.
Разработка сценария с определенными темами и идеями, которые служат критериями для отбора нужного материала и диктуют форму программы.

Date: 2016-07-20; view: 860; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию