Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалифицированные трудовые ресурсы





 

В автономном округе в нефтегазовом комплексе заняты работники, обладающие уникальным опытом и квалификацией в области разработки месторождений углеводородного сырья в экстремальных природно-климатических условиях Крайнего Севера. Их знания и опыт будут использованы при освоении месторождений полуострова Ямал и Ямальского шельфа.

 

Газотранспортная инфраструктура

 

В автономном округе создана и действует одна из крупнейших в мире трубопроводных систем по транспортировке природного газа. Существующая газотранспортная инфраструктура позволяет планировать ввод в эксплуатацию новых газовых месторождений, продукция которых заменит газ месторождений, находящихся на стадии падающей добычи. Система магистрального трубопроводного транспорта округа уже в настоящее время позволяет прокачивать за пределы автономного округа почти 600 млрд. м3/год природного газа. В перспективе имеющаяся трубопроводная система будет развиваться.

 

Решение задач стратегического развития

Автономного округа

 

Достижение цели реализации Стратегии социально-экономического развития автономного округа будет обеспечено посредством реализации стратегических задач.

В предстоящем периоде на территории автономного округа будут реализованы ряд крупномасштабных инвестиционных проектов, имеющих не только общероссийское на и общемировое значение, что, по сути, обеспечит новую волну промышленного освоения региона. Их реализация обусловит устойчивые темпы развития экономики автономного округа, что послужит основой развития региона. Решение других стратегических задач будет подчинено реализации этого направления и призвано дополнить и скоординировать социальные и экономические процессы в угоду достижения главной цели Стратегии - обеспечения устойчивого повышения уровня и качества жизни населения.

 

Date: 2016-07-18; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию