Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда происходит нечто необычное





Если происходит нечто необычное, то это вовсе не до­казывает, что какой-то опыт или возрождение ложны по своей природе, тем более, если происходящее не противо­речит нормам Писания. Мы не можем объяснить это сло­вами «Церковь к этому не привыкла», потому что во вла­сти Бога действовать новыми и необычными способами. Он делал так прежде (удивляя людей и ангелов), и у нас нет оснований считать, что теперь Он не может так по­ступать. Писание говорит, что в будущем Бог совершит то, чего прежде никто никогда не видел. Святой Дух пол­новластен в Своих действиях: чтобы совершить Свою ра­боту, Он использует великое множество средств. Не на­рушая данных Им правил, Он может действовать гораз­до разнообразнее, чем нам кажется. Мы не должны ограничивать Бога в том, в чем Он Сам Себя не ограни­чивает.

Поэтому, если человеческое сознание претерпевает ка­кое-то необычное влияние, это не доказывает, что опыт ложен. Люди могут быть убеждены в том, что грех весьма тяжек, или остро ощущать, как скверно жить без Христа. Они могут вполне понимать непреложность и славу бо­жественного и удивительным образом переживать раз­личные чувства: страх, сожаление, желание, любовь и ра­дость. Многие могут испытывать все чувства одновремен­но — особенно самые молодые. Однако все это не противоречит Писаниям и поэтому не доказывает, что происходящее ложно. Как раз наоборот: необычайная сила служит доводом в пользу того, что Бог действует, — при условии, что это не противоречит Писаниям.

Многие — и особенно пожилые — склонны с предубеж­дением относиться ко всему новому. Они думают, что если то или другое не происходило во времена их отцов, то, следовательно, в нем нет правды! Но если бы этот аргу­мент был истинен, его можно было бы применять и в апо­стольские времена, В ту пору Божья работа совершалась совсем по-новому и с большей силой, ранее неведомой. Никогда прежде такое количество людей не переживало внезапного преображения силою Святого Духа. Никогда прежде столь многие не показывали такого большого рве­ния, никогда целые селения, города и деревни не знали таких перемен. Эти явления были столь необычны, что иудеи приходили в изумление и едва могли поверить, что это Божья работа. Иногда им казалось, что вовлеченные в нее люди обезумели (Деян. 2:13,26:24 и 1 Кор. 4:10).

Более того, на основании Писания можно утверждать, что последнее возрождение перед концом мира будет даже еще большим. В те дни люди будут с изумлением воскли­цать: «Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? раждался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, — родил сынов своих?» (Ис. 66:8). Если Бог намерен сотворить столь необычное, мы можем предположить, что необыч­ными будут и способы его совершения.

 

Date: 2016-07-18; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию