Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценность боговдохновенного монарха





 

Монархия в высшем смысле этого слова есть священное прав­ление. Вайшнавы одобряют такую систему правления, ибо праведный царь управляет от имени Всевышнего Господа. Царь, следующий Писаниям, а также повинующийся своим духовным наставникам и боговдохновенным предшественни­кам, сможет отличить хорошее от дурного, а также воплотить в жизнь проверенные временем методы духовного руководст­ва. Таким образом, отпадает необходимость в измышлениях по поводу того, что такое справедливость, что является истин­ным благом для граждан и в чем состоит высшая цель.

В современном, так называемом «демократическом» об­ществе считается, что все люди равны. Однако, как мы все знаем, это далеко не так. Каждый человек находится на опре­деленном уровне развития, в зависимости от его внутренней природы и качеств. Вот почему необходим просвещенный, сознающий Бога монарх, способный привести людей к выс­шей цели жизни и удовлетворить их духовные потребности.

Сознающий Бога монарх или лидер руководит на основе духовной парадигмы. Мы часто думаем, что обладание влас­тью — это возможность манипулировать людьми. Признаки упадка цивилизации — полное доверие внешним вещам и от­сутствие независимой силы, что, в действительности, являет­ся признаком недостатка духовной мудрости. На самом деле, чем более могущественны люди или цивилизация, тем боль­ше их способность к внутренней жизни. Если государство приходит в упадок, это означает, что его лидеры сосредоточи­лись на внешних, эгоистических интересах. Когда монарх на­чинает эксплуатировать граждан ради корыстных интересов или ради достижения своих собственных политических целей, страна превращается в тоталитарное государство. Власть, используемая правильно, замечательна, но если ею злоупотреб­ляют, становится чрезвычайно опасной.

Date: 2016-07-18; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию