Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап I I. Основной этап интервью.





Конечно, можно было бы и поменять местами второй и третий шаги, и есть руководители, которые именно это и делают. Соответственно и достоверность полученной от кандидата информации остается под вопросом. Например, из сведений о компании, предоставленных руководителем, внимательный собеседник легко извлечёт информацию о требованиях к сотрудникам фирмы и не упустит возможности "подстроится" под "идеальный" портрет кандидата. Если кандидат заинтересован в получении искомой должности, он не преминет воспользоваться подарком, опрометчиво предоставленным руководителем.

Для того, чтобы цель встречи была достигнута, учитывая то, что вы являетесь "приглашающей стороной", неплохо было бы сначала разобраться, что за гость в дом постучался. Поэтому вторая ступень интервью, после того, как стороны познакомились или были представлены друг другу, и посвящена получению и проверке информации о кандидате. И только после того, как вы поняли, кто перед вами, у кандидата должна быть возможность получить или уточнить важную для него информацию. После того как стороны обменяются данными друг о друге, можно переходить и к конкретным договоренностям о дальнейших шагах. А сейчас более подробно о каждом из шагов этапа II.

Шаг 2. Получение и проверка необходимой информации о кандидате.

Этот этап планируется вами в соответствии с результатами экспертизы вакансии. Позже, при выборе стиля, мы обратим ваше внимание на еще одно обстоятельство, которое служит краеугольным камнем в планировании интервью.

Поскольку основным инструментом получения информации в ходе интервью являются ваши вопросы к кандидату, проверим, вокруг каких блоков информации они будут строиться. А самим вопросам посвящен следующий раздел. Вернемся к экспертизе вакансии и "портрету" должности, где отражены эти блоки.

В "портрет" входят следующие блоки и характеристики:

Общие данные

1. Половозрастные параметры.
2. Название учебных заведений, где учился кандидат. Его специализация и дополнительное образование.

Date: 2016-07-18; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.021 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию