Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лагерей дневного пребывания.





Далеко не все ребята имеют возможность отдохнуть летом в загородном детском лагере. По статистике, только около 10%-15% детей в возрасте от 7 до 5 лет проводят летние каникулы в загородных детских оздоровительных лагерях.

 

Для тех же ребят, кто не хочет или не может уехать из города на время летних каникул, организуются лагеря при школе, или, другими словами, лагеря дневного пребывания. В таких лагерях могут отдыхать школьники с 1 по 9 классы.

 

Лагеря дневного пребывания работают, как правило, с утра (часов с девяти или с десяти) и до обеда (соответственно, до двух или до трех часов). Ребят в лагере накормят завтраком и обедом и обеспечат интересный досуг.

 

Педагоги, организующие лагеря дневного пребывания, подготавливают для ребят интересные развлекательные программы, включающие в себя как всевозможные игры, конкурсы и соревнования, так и профильные программы. Перечень профильных программ довольно широк – это и экологические, и художественные, и профориентационные программы, программы по профилактике детского дорожного травматизма, профильные программы валеологического направления, спортивные программы и т.д.

 

Кстати, кроме учителей, с детьми в лагерях дневного пребывания могут работать и вожатые из числа старшеклассников.

 

В соответствии с Приказом Министерства образования РФ «Об утверждении порядка проведения смен профильных лагерей, лагерей с дневным пребыванием, лагерей труда и отдыха», лагерь с дневным пребыванием – это форма оздоровительной и образовательной деятельности в период каникул с обучающимися общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей с пребыванием обучающихся в дневное время и обязательной организацией их питания.

 

Детей в лагерь дневного пребывания принимают на основании заявлений родителей, поданных в адрес администрации школы.

 

Источником финансирования лагерей с дневным пребыванием, как правило, являются средства местного или городского бюджета, либо средства ФСС (Фонда социального страхования), либо родительские средства или спонсорские средства по отдельности или в совокупности.

 

В случае, если расходы по организации лагеря дневного пребывания берет на себя ФСС, для предоставления места в лагере непременно должно соблюдаться одно условие – один из родителей ребенка должен работать на предприятии, которое отчисляет взносы в ФСС.

 

Школы, на базе которых проводятся лагеря дневного пребывания, обязаны разработать «Положение о летнем оздоровительном лагере дневного пребывания», в котором будут четко оговорены степень ответственности администрации школы и персонала лагеря.


Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию