Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воп.Проблема объединения Кореи





На последнем этапе Второй мировой войны в августе 1945 г. Советская Армия освободила Корею от японского господства. Соответствии с постановлениями Ялтинской (февраль 1945 г.) и Потсдамской (июль-август 1945 г.) конференций великих держав Корея была разделена по 38-й параллели на зоны ответственности СССР и США. На Московской совещании министров иностранных дел СССР, СЕЛА и Великобритании в декабре 1945 г. было принято решение об установлении опеки над Кореей на 5 лет и содействия политическим силам страны в создании единой демократической независимого государства. Воплощение этих постановлений в жизнь возлагалось на комиссию из представителей советского и американского командования, работавшая в 1946-1947 pp. Одновременно создавалась Временная комиссия ООН по Корее, которой поручался контроль за проведением свободных демократических выборов в обеих зонах.

В ноябре 1947 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию о проведении выборов в Национальное собрание Кореи. Предполагалось, что это будут единые выборы, но Советский Союз бойкотировал это решение. ООН создала комиссию по Корее, которая должна была помочь корейцам организовать выборы. Советский Союз не допустил эту комиссию на север. В итоге в феврале 1948 года на Малой Ассамблее ООН было решено, что выборы пройдут в доступных для их проведения районах. Как следствие, выборы в Национальное собрание прошли только на юге Кореи. 9 сентября 1948 года было провозглашено создание КНДР.

 

Несмотря на сепаратное существование, в конституциях обоих государств в качестве основной цели было

определено воссоединение двух частей полуострова, причем предполагалось воссоединение путем распространения власти созданных сепаратных правительств на территории, пока им неподконтрольные. Таким образом, уже в 1948 г. оформились две основные концепции воссоединения:

1.Республика Корея поглощает КНДР (в законе о государственной безопасности 1948 г., действующем до сих пор, КНДР объявляется антигосударственной организацией, что предполагает ее дальнейшее «закрытие»).

2.КНДР объединяет страну под своей эгидой (причем в Конституции КНДР столицей страны называется Сеул, а Пхеньян формально является временной столицей до объединения двух частей).

Date: 2016-07-05; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию