Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третья и четвертая строки - мантисса кода подачи, т.е. первые две значащие цифры подачи в мм/мин.







32. Дать определение эквидистанты. Расшифровать команды функций: М03; М08; G01; G90. Выполнить эскиз детали, обрабатываемой на фрезерном станке с ЧПУ, с использованием цикла G03. Составить фрагмент управляющей программы в абсолютной системе размеров.


Эквидистанта — линия, равноотстоящая от линии контура детали (заготовки).

М03 –вращение шпинделя по часовой стрелке.

М08 – включение охлаждения.

G01 – линейная интерполяция.

G90 – абсолютный размер.

33. Дать определение размера в приращении. Расшифровать команды функций: М04; М09; G02; G91. Выполнить эскиз детали, обрабатываемой на фрезерном станке с ЧПУ, с использованием цикла G02. Составить фрагмент управляющей программы в системе приращения размеров.


Размер в приращении — линейный или угловой размер, задавае­мый в УП и указывающий положение точки относительно координат точки предыдущего положения рабочего органа станка.

М04 – вращение шпинделя против часовой стрелки.

М09 – выключение охлаждения.

G02 – круговая интерполяция по часовой стрелке.

G91 – размер в приращениях.

 


34. Перечислить вспомогательные функции, применяемые при разработке управляющих программ обработки детали на токарных станках управляемых системой ЧПУ 2Р22. Указать назначение 2-3 по выбору функций. Объяснить программирование обработки конусных поверхностей. Ответ аргументировать эскизом и фрагментом управляющей программы.


В токарном станке с ЧПУ оснащённом системой 2Р22 предусмотрено восемь технологических команд группы М. М00 – программируемый останов; М01 –останов с подтверждением;М02 – конец УП; М08 - включение охлаждения; М09 – выключение охлаждения; М17 – конец описания контура в циклах L08 и L09; М18 - конец повторяемого участков; М20 – передача управления роботу.

Командой М02 заканчивается каждая программа, а при наличии робота передает управление роботу.при необходимости включение охлаждения используют команду М08. Командой М09 охлаждение выключается.если команды М09 в тексте УП нет, то охлаждение выключится при выполнении команды М02.

35. Перечислить постоянные циклы, применяемые при составлении управляющей программы обработки детали на токарном станке с ЧПУ. Объяснить назначение данных циклов. Сформировать эскиз детали для черновой обработки наружной поверхности. Разработать фрагмент управляющей программы.

А) При составлении программы полной обработки данной детали на токарном станке с ЧПУ оснащенном устройством 2Р22 можно использовать циклы: L03 – наружная петля или L08 – многопроходная обработка из цилиндрической заготовки с описанием контура под чистовую обработку по циклу L10, L02 - канавка, L01 – нарезание резьбы резцом.

Б) При составлении программы полной обработки данной детали на токарном станке с ЧПУ оснащенном устройством «Электроника НЦ - 31» можно использовать циклы: G77 – многопроходное черновое продольное точение, G75 – точение канавки, G31 – нарезание резьбы резцом.


 

Date: 2016-07-18; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию