Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управляющая программа должна заканчиваться символом «конец програм­мы» или «конец информации». Информа­ция, помещенная после этого символа, не должна восприниматься УЧПУ.






 

2. Дать определение термина «Слово управляющей программы». Описать способы записи слов в кадре управляющей программы. Сформировать эскиз детали для чистовой обработки отверстия Ø60мм на токарном станке с ЧПУ. Разработать фрагмент управляющей программы.

Слово УП – составная часть кадра УП, содержащая данные о параметре процесса обработки заготовки и другие данные по выполнению управления.

Каждое слово в кадре УП должно содержать: символ адреса (ла­тинская прописная буква); математиче­ский знак «плюс» или «минус» (при необ­ходимости); последовательность цифр, означающих содержание слова.

В состав кадра могут входить размерные и безразмерные слова: задаваемые постоянной и переменной длиной.

Размерными словами в УП задают размерные перемещения и угловые размерыи могут быть записаны одним из двух способов:

без использования десятичного знака (подразумеваемое положение де­сятичной запятой);

С использованием десятичного зна­ка (явное положение десятичной запятой).

Размерные перемещения в кадрах УП указываются или в абсолют­ных значениях, или в приращениях.

Угловые размеры в УП выражают в радиа­нах, градусах или в де­сятичных долях оборота.

Безразмерные слова в кадре УП за­писывают по-разному.

Слово «номер кадра» должно состоять из цифр, коли­чество которых должно быть указано в формате конкретного УЧПУ.

Слово (или слова) «подготови­тельная функция», функция подачи, функция главного движения, функция инструмента «вспомогатель­ная, функция» кодируются значением или кодовым числом, значение и характер записи зависят от классности и модели УЧПУ.


 

3. Дать назначение системы координат станка (СКС). Описать виды стандартных систем координат станков. Сформировать эскиз детали для точения канавки Ø20,3мм на токарном станке с ЧПУ. Разработать фрагмент управляющей программы.

Date: 2016-07-18; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию