Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Например: N 110 G00 X100 Y-100 М03 ПС





2) Информационные слова в кадре рекомендуется записывать в определенной последовательности:

слово (или слова) «подготовитель­ная функция»;

слова «размерные перемещения», ко­торые рекомендуется записывать в после­довательности символов: X, Y, Z, U, V, W, P, Q, R, А, В, С;

слова «параметр интерполяции или шаг резьбы»: I, J, К;

слово (или слова) «функция подачи»,

слово «функция главного движения»;

Слово (или слова) «вспомогатель­ная функция».

В пределах одного кадра не должны повторяться слова «размерные перемещения» и «параметр интерполяции или шаг резьбы».

В пределах одного кадра не долж­ны использоваться слова подготовитель­ная функция», входящие в одну группу.

После символа «главный кадр» в кадре должна быть записана вся ин­формация, необходимая для начала или возобновления обработки.

При реализации режима «пропуск кадра» перед словом «номер кадра» и символом «главный кадр» должен записываться символ / («пропуск кадра»).


 

 

7. Дать адрес записи информационного слова «Подготовительная функция» в кадре управляющей программы. Сформировать определение данной функции. Закодировать значения функций: позиционирование - …; линейная интерполяция - …; круговая интерполяция почасовой стрелке - …; задержка в обработке на определенное время (пауза) - …; разгон - …; торможение в конце кадра - …; плоскость интерполяции ХУ - …; абсолютный размер - …. Проанализировать вышеуказанные подготовительные функции по принципу действия в управляющей программе.

Информационное слово «Подготовительная функция» в кадре УП записывается адресом G и двузначным десятичным кодовым числом от 00 до 99. Подготовительные функции определяют режимы работы устройства ЧПУ и циклы обработки. Позиционирование – GОО, линейная интерполяция – GО1, круговая интерполяция по часовой стрелке – GО3, задержка в обработке на определенное время (пауза) – GО4, разгон -GО8, торможение в конце кадра – GО9, плоскость интерполяции ХУ – G17, абсолютный размер – G90.

Date: 2016-07-18; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию